kirill322

Ужасное качество стрима

В теме 10 сообщений

Процессор: I5-8500
Видеокарта: 1060 6GB
Оперативная память: 16 GB
Когда смотрю свой стрим, всё размыто и в пикселях(
Уже и битрейт ставил 20.000
Много видео посмотрел, но ничего не помогает(
Может дело в комплектующих или в интернете ?

Скрытый текст

1284195012_.thumb.png.bc98df4eb0ee17e3b4829b525400ffd3.png542624262_1.thumb.png.4859fedbcf1972bea2d648331d232b30.png193199638_2.thumb.png.4e23451dfcac9e17d36ec495b9ada21c.png

Полноразмерные скриншоты у нас принято прятать под спойлер. Исправлено. 

Поделиться сообщением

1. Ты забыл указать скорость Интернета. 
  2. Попробуй сменить кодировщик h.264 на другой из списка
  3. Битрейт который у тебя выставлен - пропустит только ютуб, твич тебе его срежет.

Для оптимального подбора битрейт/картинка используй нашу программу в которой уже все реализовано:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex Bel сказал:
  1. Ты забыл указать скорость Интернета. 
  2. Попробуй сменить кодировщик h.264 на другой из списка
  3. Битрейт который у тебя выставлен - пропустит только ютуб, твич тебе его срежет.

Для оптимального подбора битрейт/картинка используй нашу программу в которой уже все реализовано:

А какой сервер выбрать? и кодировщик x264 нечего не меняет( стрим на ютуб 

Безымянный121431.png   345345.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, kirill322 сказал:

А какой сервер выбрать? и кодировщик x264 нечего не меняет( стрим на ютуб 

При тестировании скорости Интернета - сервер выбирай подальше, например - где нить в Германии. Проще напиши свой тарифный план - Рекорд 10/25/50/100. И я тебе сразу все скажу и так. 

В любом случае, для +10,000 битрейта у тебя как минимум ТП должен быть Рекорд 50. В идеале Рекорд 100. На Рекорде 50 - отдача 25 Мб/с, а она приоритетно важна во время стрима. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex Bel сказал:

При тестировании скорости Интернета - сервер выбирай подальше, например - где нить в Германии. Проще напиши свой тарифный план - Рекорд 10/25/50/100. И я тебе сразу все скажу и так. 

В любом случае, для +10,000 битрейта у тебя как минимум ТП должен быть Рекорд 50. В идеале Рекорд 100. На Рекорде 50 - отдача 25 Мб/с, а она приоритетно важна во время стрима. 

у меня рекорд 50

Безымянный.png

Безымянный.png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kirill322 сказал:

у меня рекорд 50

Ну значит выходное разрешение ставь в 720p. FyFlo не всегда дает ту скорость - которую пишет. Она динамически прыгает. В пределах РБ она конечно будет даже выше заявленной порой - а вот куда подальше - может падать каждые 5 минут и подниматься так же. 

1080p. как у тебя выбрано он не обработает. Ну или попробуй сменить частоту кадров на 30. Разницы не будет. Единицы только смотрят на полноэкранном разрешении, а в окне у зрителя на динамику даже динамических игр это не повлияет. 

В программе что ты скачал, указывается минимальный порог. Это порог минимален и не дает никакой гарантии, в априори нужно чтобы было на процентов 50 больше минимальной скорости которую показывает наш софт. 

Снизу справа в OBS у тебя так же во время стрима отображается техническая информация по отправленным пакетам, на них тоже обращай внимание. Перегруза быть никакого не должно. Если там что то теряется или что то красное - соответственно будет мыло и подергивания у всех. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alex Bel сказал:

Ну значит выходное разрешение ставь в 720p. FyFlo не всегда дает ту скорость - которую пишет. Она динамически прыгает. В пределах РБ она конечно будет даже выше заявленной порой - а вот куда подальше - может падать каждые 5 минут и подниматься так же. 

1080p. как у тебя выбрано он не обработает. Ну или попробуй сменить частоту кадров на 30. Разницы не будет. Единицы только смотрят на полноэкранном разрешении, а в окне у зрителя на динамику даже динамических игр это не повлияет. 

В программе что ты скачал, указывается минимальный порог. Это порог минимален и не дает никакой гарантии, в априори нужно чтобы было на процентов 50 больше минимальной скорости которую показывает наш софт. 

Снизу справа в OBS у тебя так же во время стрима отображается техническая информация по отправленным пакетам, на них тоже обращай внимание. Перегруза быть никакого не должно. Если там что то теряется или что то красное - соответственно будет мыло и подергивания у всех. 

Я поставил битрейт 9000 
720р и частоту кадров 30
Кажется ещё хуже стало(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kirill322 сказал:

Я поставил битрейт 9000 
720р и частоту кадров 30
Кажется ещё хуже стало(

Не забывай о том, что ютуб после добавления записи - ее еще обрабатывает некоторое время. 

Если вопрос идет о просмотре в реальном времени, то попробуй с другого устройства запустить свой же стрим и там посмотреть на него. Например, чтобы сосед глянул. Или с ноута/планшета/телефона и т.д. зайди сам. 

И для 720p - 9000 - это много, 3500-5000 выше крыши. 

Поделиться сообщением

Друг посмотрел, говорит всё ровно плохое
Могу ссылку на стрим кинуть

Поделиться сообщением

8 часов назад, kirill322 сказал:

Друг посмотрел, говорит всё ровно плохое
Могу ссылку на стрим кинуть

На запись стрима скинь. Не факт что попаду на прямой эфир. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас