Так... Так... Так...

Вы используете блокировщик рекламы. Это круто! Мы тоже иногда им пользуемся (на чрезмерно засранных рекламой сайтах).

Без нищенского дохода от рекламы, нас бы здесь не было. Без рекламы, мы не сможем продолжать делать этот сайт удобным и полезным для Вас... 

Несом64446.jpgненно - это ваше право блокировать рекламу. В конце концов, это ваш браузер, а не наш. 

Отключите пожалуйста ^_^ блокировку рекламы, и продолжайте пользоваться сайтом в свое удовольствие! У нас не так много рекламы, чтобы ее блокировать.

В конце концов, у нас есть котик в заложниках, надеюсь вы не причините ему вреда и выполните нашу просьбу - вам нужно только отключить блокировщик рекламы. 

Mef

Кодировщик перегружен

В теме 12 сообщений

Добрый день, решил и я попросить мудрого совета. 
Стримлю уже не первый год и обычно сам справлялся с разного рода проблемами, но не сейчас.

Постоянно выскакивает "кодировщик перегружен" при стриме + записи через NVENC. Игра - ХС (херстоун). Выскакивает на сменах графических сцен в игре (с меню в игру или обратно, например) и на графических анимациях (взрывы, магия и тд тп). В обсе помимо предупреждения иногда сопровождается мимолетным падением скорости передачи. На стриме это выражается в помутнении картинки (всегда и не только игра, вебка тоже) либо в потерях кадров (секунду-полторы фризит картинку). Дело в том, что проблема возникла только после переустановки винды, до этого почти на тех же самых настройках стримилось БЕЗ этой ошибки (иногда и в 6 мб битрейте, если игра менее статичная). Никогда её не видел, сколько себя помню. И это немного ставит меня в тупик... ведь из железа менялся только хдд на ссд+новый хдд. Будто я не установил какие-то жутко важные библиотеки, кодеки или драйвера, необходимые для нвенка, которые были раньше, но которых нет сейчас. 

Настройки: битрейт 5, 1920*1080 без масштабирования (да, настройки такие должны жрать, но раньше ж проблем не было). Видеокарта gtx 970, в GPU-Z при стриме никакой из параметров не превышает 25% нагрузки. Память используется на 1гб из 4, кулера так вообще не крутятся даже (начинают с 60 градусов на msi сборке).

Картинки прикладываю ниже. Из того что пробовал - раньше стоял простой режим вывода, с возникновением ошибки попробовал разные версии расширенного, эффекта ноль; Ланцоша и фул хд менять не пробовал да и не хочу, т.к. 100% такие же настройки были и прежде. 

Есть идеи?) Буду премного благодарен за ценные советы.

Спойлер

1.thumb.jpg.5ec78a260e95a9f01cd36daef72e7261.jpg

Спойлер

2.thumb.jpg.9b6ce41f1cb98bf01e45b8f8c0dbbcc4.jpg

Поделиться сообщением

П.с. Обс был обновлен на более новую версию, насколько я помню.
П.с.с. Как бы напрашивается хороший вариант - стримить на проце, а записывать на видюхе (и то это нужно опробовать). Но прежде чем менять настройки, хотелось бы узнать причину возникновения проблемы. Вылечить, так сказать, а не купировать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mef сказал:

Дело в том, что проблема возникла только после переустановки винды

В принципе сам и ответил на свой вопрос. Всегда всем говорю, качайте и устанавливайте только оригинальные образы операционных систем. Оригинальные образы - это когда совпадают контрольные суммы (CRC32/MD5/SHA-1) скачанного образа с оригинальной Windows от Microsoft. Т.е. один диск/образ лицензии был попросту размножен. Без всяких там "супер сборок" где вырезали "все лишнее" по мнению Васи из 5А класса. В Интернете столько гмна сегодня, что порой можно скачать вроде и оригинал, но все же... На глобальных торрентах гмна не будет, там быстро его вывозят.

Поэтому, единственный совет который я вижу, раз до переустановки все было норм. Качай нормальный ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ, и переустанавливай ОС. Вот для облегчения поиска: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5384062

CRC32: 9C49EA0B
MD5: 274733535A0ADA5ED2EA85FF3AFB348C
SHA-1: F6FF3A7AE0F41C71C8998C64EC1B32A0C4F3B37A

Поделиться сообщением

Заметил ещё несколько моментов, которые раньше просто напросто игнорировал, а сейчас задумался, что это может быть связано.

Все эти условия БЕЗ стрима и БЕЗ записи, т.е. просто при открытом обс в режиме простоя.
1) Если просто сделать захват рабочего стола (источники -> добавить -> захват экрана) с включенным аэро, то фпс фиксируется на 30 фпс, иногда с просадками до 15. Даже если никаких сцен больше нет. Но я так понимаю это конфликт именно с аэро и решается только его отключением.
2) --- Обычная нагрузка цп и фпс (справа внизу) в простое - 3% и 60 фпс.
    --- Если вдруг ранее было добавлено окно (захват окна), которое в данный момент времени не запущено, то цп добавляет до 10%, а фпс падает до 30-40.
    --- Если не дай бог таких окон 2 (обс был запущен до всех захваченных окон в сцене), то цп уже 13%, а фпс 20-30. 
...и с этим не помогает даже отключенный аэро...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, iROS сказал:

CRC32: 9C49EA0B
MD5: 274733535A0ADA5ED2EA85FF3AFB348C
SHA-1: F6FF3A7AE0F41C71C8998C64EC1B32A0C4F3B37A

Спасибо за ответ. 
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=898802
Ставилась вот эта сборочка. 64, максимальная. Думаешь проблема именно в ней?
Пока на вин 7, с 8 гб озу ставить 10ку не вижу смысла. Поставил временно, в конце месяца планирую апгрейдить комп и тогда будет 10ка, и искать не придётся сборку, планирую официальную. Проблема вылечится с новым железом сама собой, но всё равно не хочется оставлять как есть.

Поделиться сообщением

Гость DerdWiner
3 часа назад, Mef сказал:

Заметил ещё несколько моментов, которые раньше просто напросто игнорировал, а сейчас задумался, что это может быть связано.

Все эти условия БЕЗ стрима и БЕЗ записи, т.е. просто при открытом обс в режиме простоя.
1) Если просто сделать захват рабочего стола (источники -> добавить -> захват экрана) с включенным аэро, то фпс фиксируется на 30 фпс, иногда с просадками до 15. Даже если никаких сцен больше нет. Но я так понимаю это конфликт именно с аэро и решается только его отключением.
2) --- Обычная нагрузка цп и фпс (справа внизу) в простое - 3% и 60 фпс.
    --- Если вдруг ранее было добавлено окно (захват окна), которое в данный момент времени не запущено, то цп добавляет до 10%, а фпс падает до 30-40.
    --- Если не дай бог таких окон 2 (обс был запущен до всех захваченных окон в сцене), то цп уже 13%, а фпс 20-30. 
...и с этим не помогает даже отключенный аэро...

Проблема может быть в том, что обс по умолчанию использует интегрированное видеоядро, если оно есть. Возможное решение: заходим в панель управления nvidia >параметры 3d>программные настройки(могу ошибаться с точностью названиий, т.к. сейчас не за компом). Если в выпадающие списке нет обс, то добавляем>по умолчанию стоит "интегрированное графическое ядро"-меняем на " высокопроизводительный видеоадаптер nvidia"(снова могу быть не точен в названии параметра). Не забываем сохранить.

П.с. Мне данный способ помог, надеюсь поможет и вам.

П.с. Сяду за комп-исправлю неточности, и возможно добывлю скрины.

Поделиться сообщением

7 часов назад, DerdWiner сказал:

по умолчанию стоит "интегрированное графическое ядро"-меняем на " высокопроизводительный видеоадаптер nvidia"(снова могу быть не точен в названии параметра).

Увы, но не нашёл там ни одной функции с данными параметрами и подходящее по описанию. Там только сглаживание да фильтрация в основном..

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mef сказал:

Спасибо за ответ. 
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=898802
Ставилась вот эта сборочка. 64, максимальная. Думаешь проблема именно в ней?
Пока на вин 7, с 8 гб озу ставить 10ку не вижу смысла. Поставил временно, в конце месяца планирую апгрейдить комп и тогда будет 10ка, и искать не придётся сборку, планирую официальную. Проблема вылечится с новым железом сама собой, но всё равно не хочется оставлять как есть.

По ссылке Windows 7 SP1 х86-x64 by g0dl1ke, что и требовалось доказать. Не надо качать сборки всяких "by ИВАНОВЫХ". Туда могли напихать всякой хреноты, о которой и слыхом не слыхал. Твоя ОС - это как фундамент в доме, если его буду закладывать 10 разных бригад по очереди - [цензура] всему дому будет. Так и тут, есть один дистрибутив, ОРИГИНАЛЬНЫЙ и не надо его ни чем дополнять, а тем более что то в нем изменять, как ИВАНОВЫ. Именно так у людей и уходят потом аккаунты от стима и пароли, благодаря этим ИВАНОВЫМ, которые перепаковывают непонятно для чего ОС.

Всем чем можно было дополнить - Microsoft дополнила, а если не дополнила - то почему не предложат ИВАНОВЫ им свой твик или исправления. Саппорт майкрософта открыт 24 часа для таких дел. 

Сноси нафиг, и ставь оригинал. Вот тебе на 7ку ссылочка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529698

Вот не поверишь, на 7ке отсидел ровно с момента ее выхода и до выхода 10ки. За это время не было никаких проблем. Образы был всегда один - оригинальный. 

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iROS сказал:

По ссылке Windows 7 SP1 х86-x64 by g0dl1ke, что и требовалось доказать. Не надо качать сборки всяких "by ИВАНОВЫХ".

Я конечно спорить не буду, вероятно так и есть. Но Ваши же слова:

Цитата

На глобальных торрентах гмна не будет, там быстро его вывозят.

А это глобальный торрент. И раздача с золотом =) 
Но в любом случае спасибо за ответ, воспользуюсь Вашим советом. Ну или подожду новое железо и уже обновлюсь до 10. Без записи стрима никаких просадок нет, уже проверил. Проблема только при одновременной трансляции + записи через один и тот же кодировщик.

Поделиться сообщением

Только что, Mef сказал:

А это глобальный торрент. И раздача с золотом =) 

Спорить не буду насчет его глобальности, от туда ничего не качаю, открыл тупо последний коммент и увидел подтверждение, там уже что то не работает, поэтому даже не стал читать остальные. 

8cc9cdf35d.jpg

На рутрекере тоже говна хватает, и образов корявых валом. Просто они не закреплены на первой странице, а находятся глубоко в яме. Такого рода образы ИВАНОВЫХ - и подавно никогда не засветятся на главной. 

Я просто для наглядности тебе приведу пример, к примеру, вот ты используешь OBS, скачанную с официального сайта. И тут я предлагаю тебе установить мою OBS by IROS, под предлогом того, что я там что то поменял, но ты не обращай внимание, что я менял - знать тебе не обязательно. Просто ставь и верь на слово, что моя OBS лучше. Я там чет поправил, то что "корявая" допустим тысяча программистов не смогла поправить (отсылка к майкрософту), и теперь все работает на ура. Кто такие эти программисты, а кто я! Мне с дивана удобней программировать, нежели им в душном офисе за десятки тысяч баксов.

Надеюсь выбор у тебя будет очевиден, между оригинальной OBS, и перепакованной. А теперь представь, что я ее уже перепаковываю 10ый по счету. До меня еще 9 человек что то там вносило, причем то, что не знаю уже я. Вот так аналогично и обстоят дела с этими сборками от ИВАНОВЫХ.

И в заключение, лично мое мнение: на нормальных торрентах - нет системы рейтингов и отличий. Это не 2000 год, где все тянули одеяло на себя.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость DerdWiner
9 часов назад, iROS сказал:

Спорить не буду насчет его глобальности, от туда ничего не качаю, открыл тупо последний коммент и увидел подтверждение, там уже что то не работает, поэтому даже не стал читать остальные. 

8cc9cdf35d.jpg

На рутрекере тоже говна хватает, и образов корявых валом. Просто они не закреплены на первой странице, а находятся глубоко в яме. Такого рода образы ИВАНОВЫХ - и подавно никогда не засветятся на главной. 

Я просто для наглядности тебе приведу пример, к примеру, вот ты используешь OBS, скачанную с официального сайта. И тут я предлагаю тебе установить мою OBS by IROS, под предлогом того, что я там что то поменял, но ты не обращай внимание, что я менял - знать тебе не обязательно. Просто ставь и верь на слово, что моя OBS лучше. Я там чет поправил, то что "корявая" допустим тысяча программистов не смогла поправить (отсылка к майкрософту), и теперь все работает на ура. Кто такие эти программисты, а кто я! Мне с дивана удобней программировать, нежели им в душном офисе за десятки тысяч баксов.

Надеюсь выбор у тебя будет очевиден, между оригинальной OBS, и перепакованной. А теперь представь, что я ее уже перепаковываю 10ый по счету. До меня еще 9 человек что то там вносило, причем то, что не знаю уже я. Вот так аналогично и обстоят дела с этими сборками от ИВАНОВЫХ.

И в заключение, лично мое мнение: на нормальных торрентах - нет системы рейтингов и отличий. Это не 2000 год, где все тянули одеяло на себя.

Вот скрины с последовательностью действий. Будут еще вопросы-пишите.

1.png

2.png

3.png

4.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, DerdWiner сказал:

Вот скрины с последовательностью действий. Будут еще вопросы-пишите.

Благодарю, но у меня такого действительно нет =)

Спойлер

222.thumb.jpg.edb96cc085e18e0c0791a72fba8a461b.jpg

Видимо не из чего выбирать и по умолчанию стоит то, что нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас