Так... Так... Так...

Вы используете блокировщик рекламы. Это круто! Мы тоже иногда им пользуемся (на чрезмерно засранных рекламой сайтах).

Без нищенского дохода от рекламы, нас бы здесь не было. Без рекламы, мы не сможем продолжать делать этот сайт удобным и полезным для Вас... 

Несом64446.jpgненно - это ваше право блокировать рекламу. В конце концов, это ваш браузер, а не наш. 

Отключите пожалуйста ^_^ блокировку рекламы, и продолжайте пользоваться сайтом в свое удовольствие! У нас не так много рекламы, чтобы ее блокировать.

В конце концов, у нас есть котик в заложниках, надеюсь вы не причините ему вреда и выполните нашу просьбу - вам нужно только отключить блокировщик рекламы. 

Alex Bel

OBS - решение проблем, обсуждение

В теме 978 сообщений

obs_logo_black_light_blue_gradient_icon_ Здесь я предлагаю разрешать все проблемы, связанные с программой для ведения онлайн трансляций Open Broadcaster Software. Прошу описывать проблему как можно более точно. 

Подобные темы будут закрываться.

Без флуда и оффтопа!

• Благодарность 36
  • Плохо 1

Поделиться сообщением

У меня вот такая вот проблема-когда начинаю стримить, то средние по системным требованиям игры для моего компьютера(Skyrim, dark souls, guild wars 2, borderlands 2) начинают "подтормаживать" или же просто выдавать 15-20 фпс. делал давно(новый просто вломы) но с того момента ничего не изменилось.

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 3/25/2013, 21:20:19
       Machine name: NISHINGESSOПК
   Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.130104-1431)
           Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
       System Model: To be filled by O.E.M.
               BIOS: BIOS Date: 03/23/12 22:47:30 Ver: 04.06.05
          Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
             Memory: 14336MB RAM
          Page File: 3618MB used, 24946MB available
        Windows Dir: C:\Windows
    DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
   User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
    DWM DPI Scaling: Disabled 
    DxDiag Version: 6.01.7601.17514 64bit Unicode

Может кто подскажет в чём траблы или точную настройку обс для меня, а то в стримерстве нуб полнейший.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong

Вообще стрим дает не хилую нагрузку на комп. Возможно выставлен более "тяжелый" пресет кодека в настройках. Попробуй сбросить в дефолт (пресет fastest или very fast).

Поделиться сообщением

Разрабы OBS на сайте ввели Stream Settings Estimator. Очень удобна в использовании для настройки стрима: ссылка. Свои значения в поля и нажать на кнопку "Recommend Settings". Profit! Вы великолепны.

• Благодарность 7

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:12, ifelse сказал:

Разрабы OBS на сайте ввели Stream Settings Estimator. Очень удобна в использовании для настройки стрима: ссылка. Свои значения в поля и нажать на кнопку "Recommend Settings". Profit! Вы великолепны 

По тем настройкам и настраивал, вот и обращаюсь сюда вообщем то.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Интересует такой вопрос, можно ли сделать захват Windows media player/Kmplayer/aimp, как окна, т.к. если делать захват рабочего стола, то FPS падает до 10-12, что жутко отражается на поставленной для меня задачи.(windows 8 и галочка отключения aero стоит, но при это ОБС говорит, что это не так)

Так же интересует еще такой вопрос,у меня ноутбук подключен к монитору, я сделал расширение экрана, дабы на одном были нужны окна, типа чата и т.д. с другого соответственно стримлю. Понадобилось сделать вывод со второго экрана(ноутбука) и почему-то с него идет обрезанная картинка, и идет она как будто с того монитора выставлено разрешение захвата меньше, чем оно есть на самом деле(оба монитора 1920х1080). Пытался выбрать область, выбирается полностью, но эффекта положительного это не дает.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
  1. В win8 нету Aero. Отключение дефолтной темы на производительность в вин8 не влияет. (сам юзаю вин8).
  2. При запуске ОБС от админа, окно аимпа и прочих плееров захватывает без проблем.
  3. Проверь не выставлен ли скэлинг сцены в ОБС. Сделай центровку сцены ctrl+F.

Поделиться сообщением

Всем привет! Такая проблемка, во время трансляции звук ревеберирует (то есть повторяется с небольшой задержкой) хоть  и тихо, но всё же непорядок?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:18, CaDkO сказал:

Всем привет ! такая проблемка , вовремя трансляции звук ревеберирует (то есть повторяется с небольшой задержкой) хоть  и тихо но всё же непорядок ?

Может у тебя твой же стрим на фоне включен?

• Благодарность 2

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:19, Blasphemer сказал:

может у тебя твой же стрим на фоне включен?

Спс, так и есть, убрал звук повторения закончились.

• Благодарность 2

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:17, Dreamsong сказал:

1) В win8 нету Aero. Отключение дефолтной темы на производительность в вин8 не влияет. (сам юзаю вин8).
2) При запуске ОБС от админа, окно аимпа и прочих плееров захватывает без проблем.
3) Проверь не выставлен ли скэлинг сцены в ОБС. Сделай центровку сцены ctrl+F.

Спасибо. Именно сочетание клавиш ctrl+F выручило с экраном ноутбука. Аимп к сожалению не удалось так захватить, выводится черное маленькое окошко, там  видно как передвигается курсор, а самого аимпа нет... Но получилось Kmplayer захватить, и то почему-то только, при предпросмотре я на экране предпросмтора через правую кнопку добавил окно, тогда он захватил его, а так, по-нормальному, почему-то не хочет(хотя я разницы не вижу).

Это хоть может быть и не проблема, но все таки учитывая отсутствие в win8 aero, почему рабочий стол так снижает количество кадров?

P.S. WMP захватывается в виде черной полоски и все, даже при выставлении захвата многослойных окон...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Проблема с OBS такая, нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:22, kosmopult сказал:

проблема с OBS такая нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки 

Возможно у вас ошибка в ссылке на сервер стрим-сервиса. На крайний случай, попробуйте переустановить и настроить все снова.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
В 01.09.2016 at 02:22, kosmopult сказал:

проблема с OBS такая нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки 

неверный RTMP. Перепроверяй настройки сервера куда стрим пускаешь. Проверь ключ стрима.

В 01.09.2016 at 02:21, SkyScream сказал:

Спасибо. именно сочетание клавиш ctrl+F выручило с экраном ноутбука. Аимп к сожалению не удалось так захватить, выводится черное маленькое окошко, там  видно как передвигается курсор, а самого аимпа нет... Но получилось Kmplayer захватить, и то почему-то только, при предпросмотре я на экране предпросмтора через правую кнопку добавил окно, тогда он захватил его, а так, по-нормальному, почему-то не хочет(хотя я разницы не вижу).

Это хоть может быть и не проблема, но все таки учитывая отсутствие в win8 aero, почему рабочий стол так снижает количество кадров?

P.S. WMP захватывается в виде черной полоски и все, даже при выставлении захвата многослойных окон...

Не могу сказать. У меня в вин8 такой проблемы не возникает. Возможно мешает какой то другой софт. 

пс: сейчас глянул - у меня тоже аимп не захватывается. Но раньше точно все работало, видимо проблема в новой версии.

ППС: в настройках AIMP - интерфейс - отключить "попиксельную полупрозрачность окна". Все работает!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, юзаю ОБС, на твиче всё работает и люди смотрят, но delay на стриме ужасный, попробовал стримить тут: delay гораздо меньше и всё работает ... КРОМЕ РЕСТРИМА НА ТВИТЧ. 
Большая часть аудитории иностранцы, и я хотел бы стримить тут но очень очень хочется рестрим на твитч. 

Мануал не нашел, в окно с "ретвичем" свою ссылку запихнул, но это не работает, очевидно что нужно сделать что-то еще, подскажите или перенаправьте.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, ZLO_RD said:

Помогите пожалуйста, юзаю ОБС, на твиче всё работает и люди смотрят, но delay на стриме ужасный, попробовал стримить тут: delay гораздо меньше и всё работает ... КРОМЕ РЕСТРИМА НА ТВИТЧ. 
Большая часть аудитории иносранцы, и я хотел бы стримить тут но очень очень хочется рестрим на твитч. 

Мануал не нашел, в окно с "ретвичем" свою ссылку запихнул, но это не работает, очевидно что нужно сделать что-то еще, подскажите или перенаправте

в окно нужно вводить Path Key, а не ссылку на канал

• Благодарность 3

Поделиться сообщением

Just now, GG.Zeruel said:

в окно нужно вводить Path Key, а не ссылку на канал

Большое спасибо, заработало!

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Дело такое, во время стрима с ОБС, пришлось перегрузить комп не закрыв трансляцию, вод не дописался и видос получился крашнутый. Собственно вопрос, чем можно его восстановить? (MP4)

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Постоянные переподключения в OBS Через минуту - две обрываеться трансляция и идет переподключение, в xsplit такого нет, у меня конечно интернет совсем слаб, только для некоторых игрушек кое как подходит и качество стрима как лет 5 назад, но раньше же все работало. В чем может быть проблема?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Такая беда. Задержка в ОБС стоит 0, задержка по факту почти минута. Как исправить?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Baker said:

Такая беда. Задержка в ОБС стоит 0, задержка по факту почти минута. Как исправить?

никак.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Just now, N1h1lum said:

никак.

но ведь странно, у других стримеров задержка не больше 5-10 секунд...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Alesen said:

Постоянные переподключения в OBS Через минуту - две обрываеться трансляция и идет переподключение, в xsplit такого нет, у меня конечно интернет совсем слаб, только для некоторых игрушек кое как подходит и качество стрима как лет 5 назад, но раньше же все работало. В чем может быть проблема?

Привет. Скорее всего у тебя с настройками чтото не то. Скинь в личку мб разберемся.

1 minute ago, Baker said:

но ведь странно, у других стримеров задержка не больше 5-10 секунд...

задержка зависит от пинга до сервера и твоего интернет провайдера. Проверяй настройки на какой сервер стримишь, либо меняй провайдера.

Поделиться сообщением

Just now, iROS said:

задержка зависит от пинга до сервера и твоего интернет провайдера. Проверяй настройки на какой сервер стримишь, либо меняй провайдера.

ок, спасибо! буду проверять.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Господа присяжные, хотел бы попросить вас о помощи. Я решил застримить игру, запустил, настройки подобрал, все как обычно-попытался запустить и БАЦ. Мне выдало следующую ошибку-Error: Cannot initialize desktop audio sound, more info in the log file.
Что это, и что нужно сделать, чтобы этой ереси не было?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас