Перейти к содержимому

Здравствуйте! Мы обнаружили что у Вас включен блокировщик рекламы. Поверьте, на нашем ресурсе нет назойливой и всплывающей рекламы. Пожалуйста отключите блокировку рекламы на нашем ресурсе, мы существует только за счет показы рекламы. Спасибо. 

News Ticker
  • Продвижение каналов
  • Популярность
  • Узнаваемость
  • Множество просмотров
  • Подписчики
  • Присоединяйся к IROS - это БЕСПЛАТНО
Alex Bel

OBS - решение проблем, обсуждение

Recommended Posts

obs_logo_black_light_blue_gradient_icon_ Здесь я предлагаю разрешать все проблемы, связанные с программой для ведения онлайн трансляций Open Broadcaster Software. Прошу описывать проблему как можно более точно. 

Подобные темы будут закрываться.

Без флуда и оффтопа!

• Благодарность 36
  • Плохо 1

Поделиться сообщением

У меня вот такая вот проблема-когда начинаю стримить, то средние по системным требованиям игры для моего компьютера(Skyrim, dark souls, guild wars 2, borderlands 2) начинают "подтормаживать" или же просто выдавать 15-20 фпс. делал давно(новый просто вломы) но с того момента ничего не изменилось.

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 3/25/2013, 21:20:19
       Machine name: NISHINGESSOПК
   Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.130104-1431)
           Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
       System Model: To be filled by O.E.M.
               BIOS: BIOS Date: 03/23/12 22:47:30 Ver: 04.06.05
          Processor: Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
             Memory: 14336MB RAM
          Page File: 3618MB used, 24946MB available
        Windows Dir: C:\Windows
    DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
   User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
    DWM DPI Scaling: Disabled 
    DxDiag Version: 6.01.7601.17514 64bit Unicode

Может кто подскажет в чём траблы или точную настройку обс для меня, а то в стримерстве нуб полнейший.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong

Вообще стрим дает не хилую нагрузку на комп. Возможно выставлен более "тяжелый" пресет кодека в настройках. Попробуй сбросить в дефолт (пресет fastest или very fast).

Поделиться сообщением

Разрабы OBS на сайте ввели Stream Settings Estimator. Очень удобна в использовании для настройки стрима: ссылка. Свои значения в поля и нажать на кнопку "Recommend Settings". Profit! Вы великолепны.

• Благодарность 7

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:12, ifelse сказал:

Разрабы OBS на сайте ввели Stream Settings Estimator. Очень удобна в использовании для настройки стрима: ссылка. Свои значения в поля и нажать на кнопку "Recommend Settings". Profit! Вы великолепны 

По тем настройкам и настраивал, вот и обращаюсь сюда вообщем то.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Интересует такой вопрос, можно ли сделать захват Windows media player/Kmplayer/aimp, как окна, т.к. если делать захват рабочего стола, то FPS падает до 10-12, что жутко отражается на поставленной для меня задачи.(windows 8 и галочка отключения aero стоит, но при это ОБС говорит, что это не так)

Так же интересует еще такой вопрос,у меня ноутбук подключен к монитору, я сделал расширение экрана, дабы на одном были нужны окна, типа чата и т.д. с другого соответственно стримлю. Понадобилось сделать вывод со второго экрана(ноутбука) и почему-то с него идет обрезанная картинка, и идет она как будто с того монитора выставлено разрешение захвата меньше, чем оно есть на самом деле(оба монитора 1920х1080). Пытался выбрать область, выбирается полностью, но эффекта положительного это не дает.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
  1. В win8 нету Aero. Отключение дефолтной темы на производительность в вин8 не влияет. (сам юзаю вин8).
  2. При запуске ОБС от админа, окно аимпа и прочих плееров захватывает без проблем.
  3. Проверь не выставлен ли скэлинг сцены в ОБС. Сделай центровку сцены ctrl+F.

Поделиться сообщением

Всем привет! Такая проблемка, во время трансляции звук ревеберирует (то есть повторяется с небольшой задержкой) хоть  и тихо, но всё же непорядок?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:18, CaDkO сказал:

Всем привет ! такая проблемка , вовремя трансляции звук ревеберирует (то есть повторяется с небольшой задержкой) хоть  и тихо но всё же непорядок ?

Может у тебя твой же стрим на фоне включен?

• Благодарность 2

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:19, Blasphemer сказал:

может у тебя твой же стрим на фоне включен?

Спс, так и есть, убрал звук повторения закончились.

• Благодарность 2

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:17, Dreamsong сказал:

1) В win8 нету Aero. Отключение дефолтной темы на производительность в вин8 не влияет. (сам юзаю вин8).
2) При запуске ОБС от админа, окно аимпа и прочих плееров захватывает без проблем.
3) Проверь не выставлен ли скэлинг сцены в ОБС. Сделай центровку сцены ctrl+F.

Спасибо. Именно сочетание клавиш ctrl+F выручило с экраном ноутбука. Аимп к сожалению не удалось так захватить, выводится черное маленькое окошко, там  видно как передвигается курсор, а самого аимпа нет... Но получилось Kmplayer захватить, и то почему-то только, при предпросмотре я на экране предпросмтора через правую кнопку добавил окно, тогда он захватил его, а так, по-нормальному, почему-то не хочет(хотя я разницы не вижу).

Это хоть может быть и не проблема, но все таки учитывая отсутствие в win8 aero, почему рабочий стол так снижает количество кадров?

P.S. WMP захватывается в виде черной полоски и все, даже при выставлении захвата многослойных окон...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Проблема с OBS такая, нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 02:22, kosmopult сказал:

проблема с OBS такая нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки 

Возможно у вас ошибка в ссылке на сервер стрим-сервиса. На крайний случай, попробуйте переустановить и настроить все снова.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
В 01.09.2016 at 02:22, kosmopult сказал:

проблема с OBS такая нажимаю запуск стрима выдаёт окно ошибки 

неверный RTMP. Перепроверяй настройки сервера куда стрим пускаешь. Проверь ключ стрима.

В 01.09.2016 at 02:21, SkyScream сказал:

Спасибо. именно сочетание клавиш ctrl+F выручило с экраном ноутбука. Аимп к сожалению не удалось так захватить, выводится черное маленькое окошко, там  видно как передвигается курсор, а самого аимпа нет... Но получилось Kmplayer захватить, и то почему-то только, при предпросмотре я на экране предпросмтора через правую кнопку добавил окно, тогда он захватил его, а так, по-нормальному, почему-то не хочет(хотя я разницы не вижу).

Это хоть может быть и не проблема, но все таки учитывая отсутствие в win8 aero, почему рабочий стол так снижает количество кадров?

P.S. WMP захватывается в виде черной полоски и все, даже при выставлении захвата многослойных окон...

Не могу сказать. У меня в вин8 такой проблемы не возникает. Возможно мешает какой то другой софт. 

пс: сейчас глянул - у меня тоже аимп не захватывается. Но раньше точно все работало, видимо проблема в новой версии.

ППС: в настройках AIMP - интерфейс - отключить "попиксельную полупрозрачность окна". Все работает!

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, юзаю ОБС, на твиче всё работает и люди смотрят, но delay на стриме ужасный, попробовал стримить тут: delay гораздо меньше и всё работает ... КРОМЕ РЕСТРИМА НА ТВИТЧ. 
Большая часть аудитории иностранцы, и я хотел бы стримить тут но очень очень хочется рестрим на твитч. 

Мануал не нашел, в окно с "ретвичем" свою ссылку запихнул, но это не работает, очевидно что нужно сделать что-то еще, подскажите или перенаправьте.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, ZLO_RD said:

Помогите пожалуйста, юзаю ОБС, на твиче всё работает и люди смотрят, но delay на стриме ужасный, попробовал стримить тут: delay гораздо меньше и всё работает ... КРОМЕ РЕСТРИМА НА ТВИТЧ. 
Большая часть аудитории иносранцы, и я хотел бы стримить тут но очень очень хочется рестрим на твитч. 

Мануал не нашел, в окно с "ретвичем" свою ссылку запихнул, но это не работает, очевидно что нужно сделать что-то еще, подскажите или перенаправте

в окно нужно вводить Path Key, а не ссылку на канал

• Благодарность 3

Поделиться сообщением

Just now, GG.Zeruel said:

в окно нужно вводить Path Key, а не ссылку на канал

Большое спасибо, заработало!

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Дело такое, во время стрима с ОБС, пришлось перегрузить комп не закрыв трансляцию, вод не дописался и видос получился крашнутый. Собственно вопрос, чем можно его восстановить? (MP4)

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Постоянные переподключения в OBS Через минуту - две обрываеться трансляция и идет переподключение, в xsplit такого нет, у меня конечно интернет совсем слаб, только для некоторых игрушек кое как подходит и качество стрима как лет 5 назад, но раньше же все работало. В чем может быть проблема?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Такая беда. Задержка в ОБС стоит 0, задержка по факту почти минута. Как исправить?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Baker said:

Такая беда. Задержка в ОБС стоит 0, задержка по факту почти минута. Как исправить?

никак.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Just now, N1h1lum said:

никак.

но ведь странно, у других стримеров задержка не больше 5-10 секунд...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Alesen said:

Постоянные переподключения в OBS Через минуту - две обрываеться трансляция и идет переподключение, в xsplit такого нет, у меня конечно интернет совсем слаб, только для некоторых игрушек кое как подходит и качество стрима как лет 5 назад, но раньше же все работало. В чем может быть проблема?

Привет. Скорее всего у тебя с настройками чтото не то. Скинь в личку мб разберемся.

1 minute ago, Baker said:

но ведь странно, у других стримеров задержка не больше 5-10 секунд...

задержка зависит от пинга до сервера и твоего интернет провайдера. Проверяй настройки на какой сервер стримишь, либо меняй провайдера.

Поделиться сообщением

Just now, iROS said:

задержка зависит от пинга до сервера и твоего интернет провайдера. Проверяй настройки на какой сервер стримишь, либо меняй провайдера.

ок, спасибо! буду проверять.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Господа присяжные, хотел бы попросить вас о помощи. Я решил застримить игру, запустил, настройки подобрал, все как обычно-попытался запустить и БАЦ. Мне выдало следующую ошибку-Error: Cannot initialize desktop audio sound, more info in the log file.
Что это, и что нужно сделать, чтобы этой ереси не было?

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас