Так... Так... Так...

Вы используете блокировщик рекламы. Это круто! Мы тоже иногда им пользуемся (на чрезмерно засранных рекламой сайтах).

Без нищенского дохода от рекламы, нас бы здесь не было. Без рекламы, мы не сможем продолжать делать этот сайт удобным и полезным для Вас... 

Несом64446.jpgненно - это ваше право блокировать рекламу. В конце концов, это ваш браузер, а не наш. 

Отключите пожалуйста ^_^ блокировку рекламы, и продолжайте пользоваться сайтом в свое удовольствие! У нас не так много рекламы, чтобы ее блокировать.

В конце концов, у нас есть котик в заложниках, надеюсь вы не причините ему вреда и выполните нашу просьбу - вам нужно только отключить блокировщик рекламы. 

Alex Bel

OBS - решение проблем, обсуждение

В теме 978 сообщений

Здравствуйте товарищи стримеры. Интересует такой вопрос. Кто то стримит в 4К?
Начал делать стримы в 4К, софт конечно же OBS последней версия. Интернет 100 Мбит в сек от МГТС. 
К окончанию стрима, ближе к 2 часам, у меня идёт обрыв и OBS крашается. В чём может быть проблема? Может с битрейтом не так? Хотя как было заявлено в Ютубе какой нужен устанавливать битрейт я и установил. Правда я пытался на максы выставить но OBS напрочь отказывал мне стримить заданный битрейт для 4К 60fps. Мне пришлось перейти на 4К 30fps. Текущий битрейт 30к. Заранее спасибо за помощь. 

Моя система:
I7-6800K
MSI GTX 1080
MSI X99A Gaming 9 ACK
HDD 4 TB
ОЗУ 16 Gb DDR4
В ближайшее время докуплю SSD. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Yurkevich сказал:

Здравствуйте товарищи стримеры. Интересует такой вопрос. Кто то стримит в 4К?
Начал делать стримы в 4К, софт конечно же OBS последней версия. Интернет 100 Мбит в сек от МГТС. 
К окончанию стрима, ближе к 2 часам, у меня идёт обрыв и OBS крашается. В чём может быть проблема? Может с битрейтом не так? Хотя как было заявлено в Ютубе какой нужен устанавливать битрейт я и установил. Правда я пытался на максы выставить но OBS напрочь отказывал мне стримить заданный битрейт для 4К 60fps. Мне пришлось перейти на 4К 30fps. Текущий битрейт 30к. Заранее спасибо за помощь. 

Моя система:
I7-6800K
MSI GTX 1080
MSI X99A Gaming 9 ACK
HDD 4 TB
ОЗУ 16 Gb DDR4
В ближайшее время докуплю SSD. 

По пути C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Roaming\obs-studio\logs лежат логи с OBS Studio за все дни. Залей сюда какой-то один из них. В частности тот, при котором случился обрыв. Они там все по дате и времени подписаны. 

Поделиться сообщением

@Alex Bel Сбрасываю 3 лога. Т.к. может из за перезапуска OBS создано лишнее пару логов.  Вот сейчас ищу проблему связанной с FPS. Т.к. может быть из за неё проблемы. Мне это сообщение если что выбивает в Ютубе: Сейчас ключевые кадры отправляются недостаточно часто – с разрывом в 8.3 с. Из-за этого просмотр может идти с буферизацией. Следите, чтобы интервал между ключевыми кадрами составлял не более 4 секунд. Помните: если при передаче данных возникают ошибки, размер группы изображений может быть определен неверно. Слишком низкая частота ключевых кадров может вызвать буферизацию. Текущая периодичность ключевых кадров составляет 4 секунд. Обратите внимание: размеры групп изображений могут определяться неправильно, если при передаче данных возникают ошибки.

2018-04-13 20-51-21.txt

2018-04-13 20-53-53.txt

2018-04-13 20-56-55.txt

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Yurkevich сказал:

@Alex Bel Сбрасываю 3 лога. Т.к. может из за перезапуска OBS создано лишнее пару логов.  Вот сейчас ищу проблему связанной с FPS. Т.к. может быть из за неё проблемы. Мне это сообщение если что выбивает в Ютубе: Сейчас ключевые кадры отправляются недостаточно часто – с разрывом в 8.3 с. Из-за этого просмотр может идти с буферизацией. Следите, чтобы интервал между ключевыми кадрами составлял не более 4 секунд. Помните: если при передаче данных возникают ошибки, размер группы изображений может быть определен неверно. Слишком низкая частота ключевых кадров может вызвать буферизацию. Текущая периодичность ключевых кадров составляет 4 секунд. Обратите внимание: размеры групп изображений могут определяться неправильно, если при передаче данных возникают ошибки.

2018-04-13 20-51-21.txt

2018-04-13 20-53-53.txt

2018-04-13 20-56-55.txt

Склоняюсь больше все же к твоему провайдеру. Для 4K нужно минимум 100 Мбит, а если добавить такую модную фишку - 60 кадров, то получится на выходе около 200 Мбит. Сейчас объясню почему. Расчет ведется по нехитрой формуле:

бит/(пиксели*кадры)

т.е. ты кодируешь стрим поток с разрешением 3840х2160px, на 60 fps и поставил битрейт 30000 kbps. На секунду видео размером 8.294.400 пикселей (3840 умножаем на 2160) выделяется 60 кадров и 60000 килобит.  Выходит по 1000 килобит (1.024.000 бит) на каждый кадр (60000/60). Делим биты, выделяемые на кадр, на размер в пикселях - получим отношение бит/пиксель - сколько информации выделяется для кодировки одного пикселя. Чем больше информации выделяется - тем выше качество. В твоем случае отношение бит/пиксель составляет: (по 1.024.000 бит на кадр)/(8.294.400 пикселей) = 0,123. Вполне отличное качество можно получить при отношении 0,1-0,15.

Однако! Внимание! 0,123 Кбит отправляется с твоего компьютера на обработку 1 пикселя, а их у тебя сколько? Правильно 8.294.400. Теперь давай умножим 0,123 на 8.294.400 и получим на выходе ~1.020.211 Кбит. Теперь чтобы не путаться в цифрах переведем 1.020.211 Кбит в Мб и получим порядком 124 Мб на выходе. Т.е. твоего 100 метрового интернета попросту не хватает. 

Какие же выводы можно сделать? Снижай или разрешение или fps. 

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

@Alex Bel хм... Понял, спасибо за детальное объяснение. Сейчас веду тестовый стрим, пока что всё в порядке. Поставил вместо 30 FPS на 60 FPS.  + создал отдельную трансляцию вместо основного потока. Сейчас, OBS реагирует пока что положительно. Еще полчаса посижу и буду ложиться спать, завтра то бишь сегодня продолжу обязательно искать все возможные решения. Т.к. я рассчитывал что на моём канале будет качественный контент в 4К. Ладно, спасибо за отклик Alex, в любом случае, если будет полезная информация, я сообщу здесь. 

image.png

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

@Yurkevich Информация сугубо поверхностная, так как не учитывались данные кодировщика, а он при отправке сжимает данные еще внутри себя. Т.е. Интернет 120 Мбит - это рекомендуемый показатель для стрима в 4к, однако при той же отправки прямого потока на Ютуб, эта цифра может уменьшаться на 20-40%. Очень много играющих факторов. 

Еще как совет, поставить какую нить тестилку интернет-скорости в режиме реального времени (тут уже посоветовать ничего не смогу) и наблюдать за тем как колеблется скорость Интернета. Ибо мой опыт говорит о том, что когда идет большое потребление трафика - провайдеры любят его подрезать. И если она покажет провалы или скачки - это уже скажет о многом. 

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

@Alex Bel тогда возможно. Хорошо, спасибо еще раз за дельный совет. Сейчас пока что всё чётко по тестовому стриму. Мой друг, у которого есть монитор 4К, говорит всё нормально у него идёт картинка. Есть мелкие пиксели но, смотрибельно, ничего не раздражает во время просмотра, как он добавляет.

Поделиться сообщением

Привет!

Прервалась запись в obs и файл видео не открывается. Как исправить?

Поделиться сообщением

Пользуюсь стримлабс для вывода подписок с твитча и ютуба на стрим. Ничего не меняя они взяли и перестали работать. Ни тестовые ни реальные подписки не отображаются. Уже и новые плагины создавал и удалял папки с кэшем но обс все еще отказывается от воспроизведения подписок. А донаты с донаталертс приходят нормально. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmitron5000 сказал:

Пользуюсь стримлабс для вывода подписок с твитча и ютуба на стрим. Ничего не меняя они взяли и перестали работать. Ни тестовые ни реальные подписки не отображаются. Уже и новые плагины создавал и удалял папки с кэшем но обс все еще отказывается от воспроизведения подписок. А донаты с донаталертс приходят нормально. Помогите пожалуйста!

по всей вероятности проблемы на их стороне. Попробуй через некоторое время проверить. 

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

@Alex Bel уже второй день идет, но вроде как да щас потыкал и логично что у них проблемы.

@Alex Bel Ты не поверишь но все оказалось еще тупее! С впн все заработало! Значит роскомпозор постарался, я фигею.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Всем привет.

Только начал стримить, и как и многие новички, столкнулся с одной проблемой, которую не много не понимаю. Часа 2 - 3 рылся сам в интернете в поисках решение, но плодов это  особо не дало. 

Но ближе к проблеме.  Решил использовать в качестве кодировщика свою видеокарту(  nvidia geforce 940м), так как процессор у меня боюсь не вытащит (  intel core i3 6006u). Но как только я попытался запустить с  видюхи, выскочила ошибка "сбой выхода". Если честно не знаю, что и делать. Дрова уже обновил, но результат такой же.   

image.png

Поделиться сообщением

Всем привет. 5 дней назад столкнулся с данной проблемой, раньше на ютуб и на твич мог стримить в 5к битрейда с выводов в 1080p и 60 fps. Закончил стрим, уехал на выходные отдохнуть, приезжаю, подключаю стрим и вижу вот такую дичь, кто может помочь, умоляю...весь интернет перерыл, Windows и саму OBS переустановил, к провайдеру ходил, они там что-то с портами намутили и сказали "все будет работать ок"....нужно запустить прямую трансляцию, а тупо не могу, стрим виснет, пропуск кадров бешеный и битрейд прыгает. Так же сделал мастер автоматической настройки, всегда ОБС пекомендовал мне 1080p 60 fps и 4500 битрейда, но и при 5к все было чудесно. Что могло произойти?

Скриншот 03-08-2018 171644.png

Скриншот 03-08-2018 171715.png

Поделиться сообщением

ПРОЦЕССОР-AMD FX8320

ВИДЕОКАРТА- ASUS GEFORCE GTX 1060 DUAL

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА-ASUS M5A97

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ -KINGSTON HYPERX FURY WHITE SERIES 8GB

Подскажите оптимальные настройки OBS под эту сборку

При стриме кс го на минималках (Я в кс всегда так играю ) начинает тормозить либо кс 
Либо стрим провисает 

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 17:44, Zeb сказал:

Всем привет.

Только начал стримить, и как и многие новички, столкнулся с одной проблемой, которую не много не понимаю. Часа 2 - 3 рылся сам в интернете в поисках решение, но плодов это  особо не дало. 

Но ближе к проблеме.  Решил использовать в качестве кодировщика свою видеокарту(  nvidia geforce 940м), так как процессор у меня боюсь не вытащит (  intel core i3 6006u). Но как только я попытался запустить с  видюхи, выскочила ошибка "сбой выхода". Если честно не знаю, что и делать. Дрова уже обновил, но результат такой же.   

image.png

На встроенном видике ничего не получиться. Если только не косынку или сапера собрался стримить. 

17 часов назад, BushikRR сказал:

ПРОЦЕССОР-AMD FX8320

ВИДЕОКАРТА- ASUS GEFORCE GTX 1060 DUAL

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА-ASUS M5A97

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ -KINGSTON HYPERX FURY WHITE SERIES 8GB

Подскажите оптимальные настройки OBS под эту сборку

При стриме кс го на минималках (Я в кс всегда так играю ) начинает тормозить либо кс 
Либо стрим провисает 

В файлах у нас лежит замечательная прога, разработанная нашим энтузиастом ^_^

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

@Alex Bel Спасибо , и в правду дело было в битрейте , ставил 2500
а обс автоматом выставил бит-10К и 1080р 60fps 

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Добрый день, собрал полностью новую сборку пк i7 8700k 1080ti. Начал стримить на нем. 

Но начал замечать что после 30-40 минут стрима начинает отставать звук от видео. И чем дальше тем сильнее.... галкf на микрофоне не стоит (использования временых меток ) Микрофон обычный через джек. 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой в ОБС студии. Проблема связана с игрой пабг. 
Пк i7 4770 16гигов оперы gtx 1066, пробовал стримить и в 720 и 1080 в 30 и 60 фпс. Кодировал и через x264, через нвенк и через квик синк, игра идет гладко, но выходное изображение на стриме или записи через обс фризит по жесткому как будто 20 фпс, фризы пропадают, если в игре включить вертикальную синхронизацию, но в пабг с вертикалкой играть невозможно комфортно, не получается играть на полную, пробовал кучу настроек, рою инет, похожие проблемы видел, но решения рабочего в моем случае не нашел, помогите, кто прям очень шарит в этой теме

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 07:00, RiderGS сказал:

Добрый день, собрал полностью новую сборку пк i7 8700k 1080ti. Начал стримить на нем. 

Но начал замечать что после 30-40 минут стрима начинает отставать звук от видео. И чем дальше тем сильнее.... галкf на микрофоне не стоит (использования временых меток ) Микрофон обычный через джек. 

Где вы только бабло берете... Подскажите в какую сторону плыть))))

Микрофон какой? Звуковуха стоит или напрямую к материнке подключен? Если к материнке - то модель материнской платы в студию. 

1 час назад, StakaN сказал:

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой в ОБС студии. Проблема связана с игрой пабг. 
Пк i7 4770 16гигов оперы gtx 1066, пробовал стримить и в 720 и 1080 в 30 и 60 фпс. Кодировал и через x264, через нвенк и через квик синк, игра идет гладко, но выходное изображение на стриме или записи через обс фризит по жесткому как будто 20 фпс, фризы пропадают, если в игре включить вертикальную синхронизацию, но в пабг с вертикалкой играть невозможно комфортно, не получается играть на полную, пробовал кучу настроек, рою инет, похожие проблемы видел, но решения рабочего в моем случае не нашел, помогите, кто прям очень шарит в этой теме

Пора бы уже научиться прикладывать видеозаписи с проблемами когда фризит. В этой теме уже 39 страниц и бывает так что фризит только в глазах, а на самом деле у стримера завышенные требования. Но ладно, обойдемся без иронии...

Если честно я довольно скептически отношусь ко всей серии GTX 106х, хоть карта и не плохая сама по себе, но все же лучше смотреть в сторону 1070. Еще скажи что она у тебя от производителя Palit...

Ну про драйвера думаю не стоит говорить, в частности о том, что они должны быть последней версии. Попробуй включить VSync не в игровых настройках, а в программном обеспечении самой видеокарты и посмотри как она себя поведет. Если результат будет одинаковый то... А я не знаю что еще сказать, действующие настройки OBS хотя бы приложи, а то гадать могу до бесконечности. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex Bel сказал:

Где вы только бабло берете... Подскажите в какую сторону плыть))))

Получилось взять рассрочку без процентов:) 

@Alex Bel  есть подозрения что проблемма кроется в обс сегодня хочу попробовать откатиться на старые версии. 

подключен на прямую к матери...   (мать обычная msi b360-a pro ) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, RiderGS сказал:

есть подозрения что проблемма кроется в обс

Дрова на звук стоят? - это первое. Второе - что с настройками аудио в OBS? Закинь скрин с настройками аудио. 

Навряд-ли рассинхрон будет из-за версии OBS, даже более скажу - последняя самая стабильная. 

Поделиться сообщением

В 20.08.2018 в 00:51, Alex Bel сказал:

Пора бы уже научиться прикладывать видеозаписи с проблемами когда фризит. В этой теме уже 39 страниц и бывает так что фризит только в глазах, а на самом деле у стримера завышенные требования. Но ладно, обойдемся без иронии...

Если честно я довольно скептически отношусь ко всей серии GTX 106х, хоть карта и не плохая сама по себе, но все же лучше смотреть в сторону 1070. Еще скажи что она у тебя от производителя Palit...

Ну про драйвера думаю не стоит говорить, в частности о том, что они должны быть последней версии. Попробуй включить VSync не в игровых настройках, а в программном обеспечении самой видеокарты и посмотри как она себя поведет. Если результат будет одинаковый то... А я не знаю что еще сказать, действующие настройки OBS хотя бы приложи, а то гадать могу до бесконечности. 

Ну там рили слайд шоу, я уж на глаз могу понять что это даже не 30, видюха от гиги, все обновлено в плане дров и проблемы только с пабгом, как я уже писал, вертикалку в принципе юзать не хочу, у друзей такой муры нет, а настройки я ставил даже в самый минимум, чтоб качество вообще не сьедало ничего, все равно плохо.

https://drive.google.com/open?id=1oSSyQGscQVhidz8QPzcC2e8G_TlMMS98
Вот ссылка на отрезок, как тормозит

Поделиться сообщением

20 часов назад, StakaN сказал:

Ну там рили слайд шоу, я уж на глаз могу понять что это даже не 30, видюха от гиги, все обновлено в плане дров и проблемы только с пабгом, как я уже писал, вертикалку в принципе юзать не хочу, у друзей такой муры нет, а настройки я ставил даже в самый минимум, чтоб качество вообще не сьедало ничего, все равно плохо.

https://drive.google.com/open?id=1oSSyQGscQVhidz8QPzcC2e8G_TlMMS98
Вот ссылка на отрезок, как тормозит

Хрень какая то непонятная если честно. Но если такое только в одной игре, подозрение только одно - сама игра где то косячит в совместимости с твоим железом. Как вариант - попробуй написать в тех.поддержку игры в стиме. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят возникла проблема, оповещения о донате и подписках не работают, (подписки через стрим лабс, донат через донат аллетрс) самое забавное, когда жмякаю тест оповещения и там и там тесты проходят, может кто помочь?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gyland2 сказал:

Всем привет. Ребят возникла проблема, оповещения о донате и подписках не работают, (подписки через стрим лабс, донат через донат аллетрс) самое забавное, когда жмякаю тест оповещения и там и там тесты проходят, может кто помочь?

Попробуй почистить кэш в OBS, не гарантирую. что поможет, но и хуже не сделаешь. Как это сделать описано здесь: https://vk.com/wall-132834057_4752?w=wall-132834057_4752

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас