Перейти к содержимому
Alex Bel

OBS - решение проблем, обсуждение

Recommended Posts

Гость Dreamsong
2 minutes ago, iNaJke said:

Ребят, не могу найти гайд по настройке OBS для стрима, помогите пожалуйста.

1 minute ago, JarKairon said:

Добрый день! Если кто знает - подскажите, можно ли настроить ОБС так, что бы он транслировал в разрешении 1920-1080, при том условии что игра сама старая и поддерживает разрешение максимум 1280-1024. К тому же, захват картинки происходит только когда добавляешь в "Источники" захват "Рабочий стол". Хотя в если в "Источники" добавить "Игра", то игра видна, но когда ее разворачиваешь, то ничего кроме звука и черного экрана нет... Если кто знает, подскажите, буду благодарен! Спасибо!

Апскейла в обс нет. Да и зачем портить родные пропорции игры.
Ты разворачиваешь окно, соответсвенно и захватывать надо "окно" а не игру.

Поделиться сообщением

звахват "Окна" увы тоже не работает... Проблема в том, что в стриме отображается рельное разрешение игры 1280-1024, а остальное место на экране - черное, не слишком приятно смотреть

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong

Вроде в обс можно в сцене растянуть картинку на весь экран. Ну или настройки мастабирования картинки в панели видеодрайвера тебе в помощь.

Поделиться сообщением

Совсем недавно стало происходить что то странное с обс.Когда стримлю с бит рейтом  более 1100 начинают появляться дропы..Хотя раньше стримил с 3000 бит рейтом.

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
Just now, GranadoEspadro said:

Совсем недавно стало происходить что то странное с обс.Когда стримлю с бит рейтом  более 1100 начинают появляться дропы..Хотя раньше стримил с 3000 бит рейтом.

На днях было очередное обновление dx9 от майкрософт, в результате чего стал глючить в обс захват из игры в некоторых играх. Исправят в след обновлении. Стримь из окна.

Поделиться сообщением

Just now, Dreamsong said:

На днях было очередное обновление dx9 от майкрософт, в результате чего стал глючить в обс захват из игры в некоторых играх. Исправят в след обновлении. Стримь из окна.

И так и так пробавал,а толку 0.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите вариант решения проблемы. А суть проблемы заключается вот в чем: 
При запуске стрима, звуки зацикливаются. Иногда громкость нарастает, иногда стихает, но факт цикла все равно есть.

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
Just now, sterhusha said:

Доброго времени суток! Подскажите вариант решения проблемы. А суть проблемы заключается вот в чем: 
При запуске стрима, звуки зацикливаются. Иногда громкость нарастает, иногда стихает, но факт цикла все равно есть.

такое происходит когда у тебя в браузере запущен твой же стрим, звук с него попадает снова в обс.

Поделиться сообщением

Играю себе, значит играю, потом бац стрим отключается сам собой и выдаёт мне вот такую ошибку:
Невозможно подключиться к серверу, сервер оффлайн, попробуйте другой сервер. Подскажите пожалуйста, что с этим делать.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Just now, WarDoctor said:

Играю себе, значит играю, потом бац стрим отключается сам собой и выдаёт мне вот такую ошибку:
Невозможно подключиться к серверу, сервер оффлайн, попробуйте другой сервер. Подскажите пожалуйста, что с этим делать.

На какой сайт стримишь?

Поделиться сообщением

В общем у меня такая проблема
Когда я запускаю игру и добавляю ее в OBS то при показе черный экран, хотя звук игры есть помогите

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
2 minutes ago, WarDoctor said:

упал один из стрим-серверов, тут или сменить сервер или ждать.

Поделиться сообщением

Нужно стримить трансляцию из одного браузера, а поверх этой трансляции пользоваться другим браузером, чтобы он не попадал в стрим.
На обычном компьютере настроил окно - и все отлично работает. Но на ноутбуке при таких же настройках в стрим лезет всё, что попадает на экран поверх нужной трансляции.
В чем может быть проблема? Лично я думаю, что это связано с тем, что в ноутбуке 2 видеокарты, но как это решить не знаю, спасибо.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, SarmanovAndrey said:

В общем у меня такая проблема
Когда я запускаю игру и добавляю ее в OBS то при показе черный экран, хотя звук игры есть помогите

С ноутбука работаешь? У меня такая же проблема была именно на ноуте, лично мне помогло: ПКМ на ярлыке ОБС-> запустить с графическим процессором-> высокопроизводительный процесс NVIDIA.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите в чём проблема: стрим через OBS.
Стримлю дейз в 1080, качество 10, буфер и битрейт 4200, картинка на стриме мыльная, в чем может быть проблема подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Dipsi said:

Ребят подскажите в чём проблема: стрим через OBS.
Стримлю дейз в 1080, качество 10, буфер и битрейт 4200, картинка на стриме мыльная, в чем может быть проблема подскажите пожалуйста.

чтобы было хорошее качество, нужно устанавливать пресет быстрый или ещё меньше, что вызывает очень сильную нагрузку на ПК. В разделе расширенных настроек графа Предустановка х264 CPU. Так же можешь попробовать настроить OpenCl тут

Поделиться сообщением

Привет.
На моём канале у минимум четырех человек на разных браузерах черный экран со звуком (другие каналы показывают), у остальных всё нормально, в рестриме на твич всё нормально. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Господа помогите. Решил постримить и столкнулся с некоторыми проблемами:
1. При игре в полноэкранном режиме и захвате через Рабочий стол в варике на стриме подмигивают некоторые части экрана.
2. При игре в оконном режиме и захвате через Окно w3arena игнорирует проставленные галочки капчурить мышку в игре и, следовательно, мышкой в игре двигать экран получается с натяжкой, т.к. мышка вылазит за пределы окна.
Настройки стрима пилил как советует Stream Settings Estimator

Поделиться сообщением

Гость Dreamsong
2 minutes ago, n4pp3st said:

Привет.
На моём канале у минимум четырех человек на разных браузерах черный экран со звуком (другие каналы показывают), у остальных всё нормально, в рестриме на твич всё нормально. В чём может быть проблема?

проблема может быть в флеш плеере у зрителей.

1 minute ago, UnLucky said:

Господа помогите. Решил постримить и столкнулся с некоторыми проблемами:
1. При игре в полноэкранном режиме и захвате через Рабочий стол в варике на стриме подмигивают некоторые части экрана.
2. При игре в оконном режиме и захвате через Окно w3arena игнорирует проставленные галочки капчурить мышку в игре и, следовательно, мышкой в игре двигать экран получается с натяжкой, т.к. мышка вылазит за пределы окна.
Настройки стрима пилил как советует Stream Settings Estimator

1) стримить варик лучше из окна.
2) обс не влияет на настройки в3арены.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, 
Мое разрешение экрана - 1440х900 (16:10)
Хотелось бы узнать можно ли как то грамотно решить проблемму с черными полосами по бокам экрана, то есть чтобы я стримил в соотношении 16:9 но сам играл в привычном для меня разрешении?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, нужна Ваша помощь, ребят! Стримлю с OBS, раньше все нормально было, сегодня же когда запускаю стрим, вижу что стрим оофлайн, а OBS пишет "Переподключение" и не включается стрим, хотя интернет работает нормально! Помогите пожалуйста :3

Поделиться сообщением

1 minute ago, Meowkin said:

Всем доброго времени суток, нужна Ваша помощь, ребят! Стримлю с OBS, раньше все нормально было, сегодня же когда запускаю стрим, вижу что стрим оофлайн, а OBS пишет "Переподключение" и не включается стрим, хотя интернет работает нормально! Помогите пожалуйста :3

скорее всего проблема на стороне twitch.tv, а не OBS. Клиническая картина: стрим переподключается примерно через 1 минуту стримига (в прошлых записях обычно клепаются воды по 0:58 секунд), началось после последних преобразований на twitch.tv. Некоторые игроки в SC:BW, которые стримят через MCA64 сталкиваются с такими же проблемами. Лично мне помог повторный ввод ключа канала в OBS. 

Edit: посмотри записи, есть ли минутные воды.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Bigmanjapan said:

скорее всего проблема на стороне twitch.tv, а не OBS. Клиническая картина: стрим переподключается примерно через 1 минуту стримига (в прошлых записях обычно клепаются воды по 0:58 секунд), началось после последних преобразований на twitch.tv. Некоторые игроки в SC:BW, которые стримят через MCA64 сталкиваются с такими же проблемами. Лично мне помог повторный ввод ключа канала в OBS. 

Ну хз стримить на ГГ , и до сих пор не работает трансляция на ГГ

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Bigmanjapan said:

спасибо за ответ, но не помогло, и нет минутных вод  стрим идет секунд 40 и просто черный экран, хотя я в игре. Потом звук OBS'a (переподключение) и все

Поделиться сообщением

Попробовал стримить на GG — тоже ошибка выскакивает (пробовал менять сервера), вчера стримил без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...