Так... Так... Так...

Вы используете блокировщик рекламы. Это круто! Мы тоже иногда им пользуемся (на чрезмерно засранных рекламой сайтах).

Без нищенского дохода от рекламы, нас бы здесь не было. Без рекламы, мы не сможем продолжать делать этот сайт удобным и полезным для Вас... 

Несом64446.jpgненно - это ваше право блокировать рекламу. В конце концов, это ваш браузер, а не наш. 

Отключите пожалуйста ^_^ блокировку рекламы, и продолжайте пользоваться сайтом в свое удовольствие! У нас не так много рекламы, чтобы ее блокировать.

В конце концов, у нас есть котик в заложниках, надеюсь вы не причините ему вреда и выполните нашу просьбу - вам нужно только отключить блокировщик рекламы. 

Alex Bel

XSplit - решение проблем, обсуждение

В теме 529 сообщений

pic07-2.png

В связи с постоянными вопросами и с создаванием "почти" что одних и тех же тем типа: иксплит не работает помогите, иксплит глючит то создаю отдельную тему где будем решать появившиеся проблемы вместе (да и форуму будет однозначно "полегче"). Здесь же предлагаю всем юзерам в нашей теме: задавать вопросы, делится информацией, решать проблемы с популярной stream программой XSplit

Траблы с XSplit (часто не хочет работать, тупит, фризит), что делать? Тут я не особый знаток этого дела но можно попробовать: 

• Переустановить XSplit
  • Установить самую последнюю версию XSplit (или откатится на старую версию)
  • Поменять (пошаманить) с настройками стрима, поменять ширину канала, захват, разрешение итп..
  • Попробовать заново (несколько раз), так как это может быть баг, глюк а во второй раз стрим будет "запашет" нормально
  • Так же могут быть траблы с сайтом на которые вы стримите
  • И так же могут настать траблы с вашим Интернет провайдером
  • В Windows 7 отключить Aero режим (может звучит глупо но некоторым помогало)
  • На крайний случай полностью переустановить виндоус и иксплит (крайнее решение)

Все остальные темы кромe этой буду закрывать или удалять. Не засоряем форум одними и теми же темами

• Благодарность 8

Поделиться сообщением

Пункта попрыгать с бубном крайне не хватает.

• Благодарность 3

Поделиться сообщением

Ну с бубнами это само собой бро.

Поделиться сообщением

Появилась странная проблема....Последнее время стала сильно лагать картинка именно из игры. На любых битрейтах. Причем если стримлю, например, реплей, то картинка идеальная. С чем это может быть связано? Процессор i7-2600, RAM 8gb, входящий и исходящий канал по 16мбит.

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 19:48, iROS сказал:
  • Установить самую последнюю версию XSplit

Некоторые баги решаются только установкой старых версий.

Поделиться сообщением

Ребят такая проблема, обновил xsplit до 5ой версии, и теперь при запуске выдаёт ошибку:

There was an unexpected error in XSplit. This may be due to a programming bug.

Кто сталкивался подскажите в чём дело, переустанавливал раз 20.

Поделиться сообщением

Миша Майкер) если прочтешь скинь тут скрины своих настроек xsplit'a

Поделиться сообщением

Не хочу флудить конечно, но как то разговор и проблему мою если кто и заглядывают так и не видят:

Поделиться сообщением

Давайте сравним настройки, пусть профессионалы Хсплита отпишутся и дадут свои советы, только было бы интересно услышать, почему именно вот так вы думаете, а не просто говорите.. 

Resolution: 1280*800
Frame rate: 30 fps 

Настройки самого канала:
Preset: XSplit Default
Quality: 10
Max Bitrate: 1700
Buffer: 3400
Resolution: Default Stage Resolution 

Format: 44.100 khz 16 bit stereo
Codec: MP3
Bitrate: 128000 

Ну и мне еще интересно, от чего влияет качество картинки? ФПС? Разрешение? Битрейт? Кьюалити вроде бы у меня и так стоит 10.... но я бы не сказал что у меня картинка очень красивая... В

Ладно, не стесняйтесь, пишите и пишите!

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

1280x720*10 @30 fps. Faster, 2800kbps(1055T@3.5GHz). Картинка идеальная, не мажет вовсе, даже в трекмании (хорошо для тех, у кого на твитче есть партнерка). Но не понял вопроса:

3 минуты назад, Nemesis.ua сказал:

от чего влияет качество картинки? ФПС? Разрешение? Битрейт?

Перефразируй.

Поделиться сообщением

@BinPDA В локал рекординге, есть куалити 20 - это так круто... Качество вообще четкое ) а вот просто в обычном стриме, можно только куалити 10 выставить =/ 

Зачем ты ставишь Preset: Faster??? Он реально хуже чем Preset: XSplit Default .. проверь сам... Дэфолт лучше всего что там есть, я даже ставил ультрафаст, но на Дэфолте картинка лучше..

Поделиться сообщением

Ребят, проблема возникла неожиданно. Недавно стримил, а потом, после выхода и попытки последующего входа в XSplit пишет следующее(при авторизации) : "Sorry, you need to be online to log in to XSplit". И не входит. Что это? Баг сервера? Почему у остальных все ок? Ща стримы идут же..

Поделиться сообщением

Ребят,помогите подобрать настройки для xsplit... Хочется стримить MW3! 

Конфиг компа:
Процессор - Intel Quad Q8300 2.5
Видеокарта - GeForce 260 gtx
Опера - 4gb
Входящий канал - 13 мбит\с
Исходящий - 27 мбит\с

Поделиться сообщением

Интересует одна вещь, когда запускаю стрим, то начинаются "подергивания" с промежутком в 3-4 сек, (как на стриме, так и в игре), без xsplita никаких проблем с игрой не было. при включенном xplite и sc2 проц грузится на 62-70%. После небольшой игры с опциями, проблема уменьшилась (остались лишь микроподергивания), но что именно на это повлияло, не знаю, может кто знает? Если это как-то поможет, то мой комп:

amd athlon x4 630 2.8 Ghz
ОЗУ 4gb
ATI Radeon HD 5570 1024 Мб
win 7 32bit
исходящая скорость 7Мбит/сек 

В стриме выставляю таки параметры:
preset: default
res:1024x768
fps:30
kbps: 1700/3600(buffer)
quality:10 (пробывал понижать, заметной разницы не возникало) 

В ск2 играю при 1280x1024 (при стриме с такими параметрами держится 40-50 фпс) 

Но интересует пара вопросов:

1. Как говорилось выше, из-за чего могут возникать "подергивания"?
  2. Resolution в стриме и игре должны совпадать? Или можно в игре выставить один, а при стриме другой? 

Ну и раз уж такая пьянка, возможно кто то сможет предложить более разумные настройки при таких параметрах? Заранее спс. 

Чуть не забыл, а влияет ли на стрим разрешение рабочего стола? Его тоже нужно выставлять таким же как в игре/xsplite ?

Поделиться сообщением

Парни, помогите плиз, XSplit требует старую версию Adobe Flash Player 10.3.181, а у меня стоит 11, что делать?

Поделиться сообщением

Блин ничего не могу понять, когда стримлю ск2 проц грузится на 70-80%, когда кс 1.6 на 94-100%, разрешения одинаковые что за бред?

Конфиг компа писал парой сообщений выше.....

И причем что интересно, одинаковая нагрузка на проц при quality 1 и при 20 (или 10 на овнеде)... Заколебался уже...

Поделиться сообщением

От чего стримы в локал пишутся идеально, а на твитч в убогом качестве и с фризолагами? Пробовал менять всё. Осталось бубен.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hardystw сказал:

Блин ничего не могу понять, когда стримлю ск2 проц грузится на 70-80%, когда кс 1.6 на 94-100%, разрешения одинаковые что за бред?

Конфиг компа писал парой сообщений выше.....

И причем что интересно, одинаковая нагрузка на проц при quality 1 и при 20 (или 10 на овнеде)... Заколебался уже...

sc2 современная игра, требующая хорошего компа.
cs 1.6 - старенькая игра, идет на всех допотопных компах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Honzo сказал:

От чего стримы в локал пишутся идеально, а на твитч в убогом качестве и с фризолагами? Пробовал менять всё. Осталось бубен.

Локальные стримы пишутся на 20 quality, а на сайты отдавать стрим ты можешь только на 10 quality.

Поделиться сообщением

Во первых они не пишутся сами. Какое качество поставишь такое и будет. И во вторых,  если я говорю что качество нормальное на локале и сравниваю его с интернетом то я сравниваю их на качестве 10 естественно. Поэтому вопрос всё еще актуален.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nemesis.ua сказал:

sc2 современная игра, требующая хорошего компа.
cs 1.6 - старенькая игра, идет на всех допотопных компах.

Ты не понял, как раз таки ск2 я могу стримить вполне нормально, держит 50-60 фпс, а вот кс 1.6 (игра, которой уже больше 12 лет) грузит проц почти под 100% на тех же настройках q_q

Поделиться сообщением

Ребят, все облазил не нашел ответа на свой вопрос. С недавних времен начал стримить, сейчас понадобилось что бы в стриме можно было выбрать качество HD или 360p если не трудно опишите как это сделать. Стримлю через Xplit. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь это делается, если тебя смотрит 200+ человек, то оформляешь партнерку или как-то так, и тебе добавляют такую фичу, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Когда стримлю, то качество норм, а текст плохо видно. Как будто включена функция resize text, которая когда-то была в xsplite. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Проблема такая, что в скайпе мой голос слышно идеально, но при стриме через Хсплит звук очень плохой. Подскажите в чем проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас