Перейти к содержимому
Alex Bel

XSplit - решение проблем, обсуждение

Recommended Posts

Только что, ch00-joy сказал:

Ребят подскажите плз....  
при стриме DOTA2 жутко падает фпс в игре до 35-50 в этом районе прыгает..и в трансляции соответственно тоже лаги. без xsplit 110-120
AMD FX-6100
8gb DDR3
как я подозреваю это всё древняя видяха не тащит GT240 1gb
Если так то пожайлуста напишите!

Такую систему только на херновом разрешении стрим просаживать не будет

Поделиться сообщением

Кто нибудь подскажите, когда например захватываю экран вылетает из xsplt, если все нормально с захватом нажимаю broadcast, на свой аккаунт и опять же вылетает или ошибку пишет.

И даже если хочу выйти из своего аккаунта xsplit в программе все равно вылетает! Подскажите.

Поделиться сообщением

ае.....я настроил. .....стрим идет. ....но чуть играл лагает а стрим идет отлично

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как записать вод на овнеде? Что в спите поставить или на сайте овнеда?

Поделиться сообщением

Просьба подсказать как сделать так, чтобы xsplit стримил полноэкранный Warcraft-3 без мерцаний на стриме... Это возможно - на пг так шакер стримит через сплит, я бы у него спросил да 2 дня он оффлайн как... Сам нашел решение проблемы одним способом - поставил галочку над optimizer for non-motion picure и все заиграло экран не мерцает но лаги нереальные на трансляции в какой бы разрешении я бы не стримил (я хз для чего эта опция нужна,если она даже лагает на 30 мбит аплоад и amd fx 8120 3.5 ghz) 

В общем, этот вариант отпадает кто знает еще варианты - пишите, я уже голову сломал над этим (в окне играть - нереал не для меня)

Поделиться сообщением

Кто знает, как можно отрегулировать яркость в оконном варкрафте?

Поделиться сообщением

В настройках XSPLIT'a нету кодека MP3 есть только AAC LC и Speex.. звук отвратительный на стриме подскажите как сделать что бы был MP3, драйвера на звук переустанавливал

Поделиться сообщением

Только что, kenstark сказал:

В настройках XSPLIT'a нету кодека MP3 есть только AAC LC и Speex.. звук отвратительный на стриме подскажите как сделать что бы был MP3, драйвера на звук переустанавливал

Битрейт аудио прибавь

Поделиться сообщением

Помогите плиз, если стримлю доту2 без музыки - стрим не лагает, а с музыкой - лагает, как сделать чтобы можно было с музыкой без лагов?

Поделиться сообщением

Только что, MadMouse сказал:

Помогите плиз, если стримлю доту2 без музыки - стрим не лагает, а с музыкой - лагает, как сделать чтобы можно было с музыкой без лагов?

В чем музыку запускаешь? Сколько свободной оперативы/ресурсов процессора, когда без музыки стримишь? Сколько с ней нагрузка?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Inso сказал:

Битрейт аудио прибавь

У меня тоже стоят те кодеки которые ты назвал, не могу понять почему, но на стриме действительно звук не торт, но зато в записи на твиче он становится нормальным, битрейт 96000

Поделиться сообщением

Как во время стрима сделать картинку более гладкой
Если нужно железо, добавлю

Поделиться сообщением

Только что, applez сказал:

Как во время стрима сделать картинку более гладкой
Если нужно железо, добавлю

На такой вопрос тебе даже ванга не ответила бы. Дай линк на записанный стрим, чтобы хотябы можно было понять, что ты имеешь под словом "гладко".

Поделиться сообщением

Ребят уже как часов 5 прошло у меня перестал пахать сплит, опишу поподробнее свою проблему;

1. После нажатия на трансляцию в сплите стали выскакивать какие-то 2 окошка с мои документы/temp и т.д.(если нужны скрины могу скинуть
  2. То на твиче ВООБЩЕ перестал лайв идти, то его видно, НО там в видео телек с антеной вместо картинки, когда открываю видео чтобы посмотреть идет тупо черный экран или картинка с главной темы на твиче (кароче стрима нет)
  3. Эти чудо "стримы" перестали сохраняться....
  4. На сплите показывает красным шрифтом как обычно что стрим идет но его нету!
  5. Я тоже думал что проблема в твиче, попросил пару ребят постримить - у них все норм значит проблема не в твиче

Поделиться сообщением

Очень тихий звук на стриме. При этом когда разговариваю в тс и скайпе всё ок. Шкала микрофона в Xplite когда говоришь вплотную микрофон едва колеблется, если орать или побить по микрофону, то хоть как-то движется. В аудио настройках в кодеках только Speex  и AAC LC, причем если второе, то мне говорят что данная функция возможно только за денежку и кидает на сайт для покупки лицензионной версии программы. Max битрейт который можно поставить 42200. Пробовал с 2мя микрофонами одна и таже херня. Проблема вроде бы распространённая, но ответ так и не нашел. Заранее премногоблагодарен.

Поделиться сообщением

Мужики, на xsplite обязательно игру в окне запускать?

Поделиться сообщением

Нереально тормозит вебка в xsplit.
чем это может быть вызвано?

Поделиться сообщением

Столько гайдов по сплиту и адобмедиаплееру и ни одного гайда по чудесной проге DyynoBrodcaster которая с твича игры вещает, и ресурсов потребляет меньше других прог+проста в настройке

Поделиться сообщением

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: лень гуглить и читать, вообщем ксплит на винде ХП работает,все четко кроме звука,слышно только микрофон,нууууууу и собственно вопрос - как решить проблему, чтоб было и игру и меня слышно + музыку с браузерааааааааааааа., кто поможет тому мега респект,)))

Поделиться сообщением

Только что, aDminos сказал:

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: лень гуглить и читать, вообщем ксплит на винде ХП работает,все четко кроме звука,слышно только микрофон,нууууууу и собственно вопрос - как решить проблему, чтоб было и игру и меня слышно + музыку с браузерааааааааааааа., кто поможет тому мега респект,)))

в XP тульку путем VAC. Других альтернатив нет.

Поделиться сообщением

Всем привет. Постоянно (при трансляции таких игр, как Need For Speed или All Points Bulleting) видео трансляция начинает "прыгать".  Происходит вне зависимости от сервиса или сервера. 

Настройки XSPlit (1.0.1201.0504 Public Beta 6):
Preset: veryfast
Quality: 6
VBV Max Bitrate: 1200
VBV Buffer: 1200
Brandwidth Tester: Average data rate 1347 (green, no drops)
Resolution: 1280x720 (720p)
Framerate: 25 fps 

Система:
Процессор Intel Core I5-2500K (не разгонял
ОП: Kingston Hyper X KHX1600C9D3P1K2/8G (8 Гб)
Видеокарта: Видеокарта MSI 260 GTX Twin Frozr
Скорость соединения: 12.05/6.90 МБит/с (SpeedTest, соединение с Лондоном)
Спрашивал через знакомых. Бытует мнение, что либо видеокарта не тянет, либо WiFi...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, o2o2 сказал:

Всем привет. Постоянно (при трансляции таких игр, как Need For Speed или All Points Bulleting) видео трансляция начинает "прыгать".  Происходит вне зависимости от сервиса или сервера. 

Настройки XSPlit (1.0.1201.0504 Public Beta 6):
Preset: veryfast
Quality: 6
VBV Max Bitrate: 1200
VBV Buffer: 1200
Brandwidth Tester: Average data rate 1347 (green, no drops)
Resolution: 1280x720 (720p)
Framerate: 25 fps 

Система:
Процессор Intel Core I5-2500K (не разгонял
ОП: Kingston Hyper X KHX1600C9D3P1K2/8G (8 Гб)
Видеокарта: Видеокарта MSI 260 GTX Twin Frozr
Скорость соединения: 12.05/6.90 МБит/с (SpeedTest, соединение с Лондоном)
Спрашивал через знакомых. Бытует мнение, что либо видеокарта не тянет, либо WiFi...

Посмотри на загруз проца на момент стрима игры, возможно перегружен от сюда все проблемы. Тогда вырубай все лишнее что его кушает.
далее попробуй superfast и ultrafast после поменьше разрешение. Если не проц, то это видеокарта.

Поделиться сообщением

Пытался настроить стрим на win 7 вроде все настроил без проблем, запустил... итог - загрузка ЦП 99%. Вырубил XSplit  - загрузка ЦП 4%. В чем проблема?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, hummme сказал:

Пытался настроить стрим на win 7 вроде все настроил без проблем, запустил... итог - загрузка ЦП 99%. Вырубил XSplit  - загрузка ЦП 4%. В чем проблема?

Вывод - купи комп.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ctriker сказал:

Вывод - купи комп.

Комп нормальный, стояла XP - все работало. Проблема возникла именно после установки windows 7 

железо:
Athlon II x3 3.2 Ghz, 4 Gb оперативки, geforce 8600 gt 

Железо то конечно слобоватое, я это понимаю, но проблема в том, что все работало нормально до вин7.... и грузит так систему именно XSPlit 
ах да, забыл добавить, что на XP стояла более ранняя версия сплита, когда устанавливал на семерку он затребовал обновиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...