Перейти к содержимому
Alex Bel

XSplit - решение проблем, обсуждение

Recommended Posts

Включаю стрим, дропов 0, бит рейт пляшет от 0 до 1000, на стриме написано Live, но картинка черная и без звука, через пару минут стрим оживает, появляется картинка, бит рейт все еще пляшет от 200-1000, снова через пару минут бит рейт падает до 0, возникают дропы over 9000 и все заново по кругу.
Max bitrate 1000 стоит, делаю часто test bandwidth в xsplite: то красный и 0kbps, то желтый, то зеленый и 1100kbps.
Не понятно что такое вообще этот bitrate, он зависит от интернета? 

1844229922.png

1844236792.png

Проблема в интернете?
Комп. : i7 2700k
Оперативки 8 гигов
Windows 7 x64

Поделиться сообщением

Проблема:
Купил лицензию X-splita и хотел попробовать функцию Game Source(добавляешь не регион скрин , а игру) и мой фпс падает со 180(при обычном стриме) до 10. 

Железо:
Intel i7 2600 , 3700GHz
8 гб оперы
вин7 (64х)
Geforce gtx460 (2гб) 

просьба кто знает отписаться тут или в личку , спсб.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D4rkn0ob1k сказал:

Проблема:
Купил лицензию X-splita и хотел попробовать функцию Game Source(добавляешь не регион скрин , а игру) и мой фпс падает со 180(при обычном стриме) до 10. 

Железо:
Intel i7 2600 , 3700GHz
8 гб оперы
вин7 (64х)
Geforce gtx460 (2гб) 

просьба кто знает отписаться тут или в личку , спсб.

сама по себе функция жрёт проц очень сильно + от настроек канала и резолюшена зависит, стоит покурить офф форум для детальных надстроек по конфе компа. Вообще чем новей игра, тем больше гейм соурс жрать будет.

Поделиться сообщением

Только что, ToCamoe сказал:

сама по себе функция жрёт проц очень сильно + от настроек канала и резолюшена зависит, стоит покурить офф форум для детальных надстроек по конфе компа. Вообще чем новей игра, тем больше гейм соурс жрать будет.

делто в том , что я видел человека стримящего с худшим железом и у него норм :\\ 

щас все проверил - революшен не влияет на это (хоть ставлю 300х240 все равно фпс падает до 7-10)
Rate(25fps) тоже 
нагрузка на ЦП 10%, причина не в процессоре... 

короче не понятно дело

Поделиться сообщением

вопрос актуален =)))

Поделиться сообщением

Кривые дрова на видяху - запросто.
Кривая работа хсплита (с дровами, с видяхой, с перехватом картинки) - запросто. 

Не может один и тот же софт работать на любой конфигурации одинаково хорошо и стабильно.

Поделиться сообщением

Чуваки как вернуть MP3? А то с этим лажовым триалом ни музыка а хрень какая-то.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, keng сказал:

Кривые дрова на видяху - запросто.
Кривая работа хсплита (с дровами, с видяхой, с перехватом картинки) - запросто. 

Не может один и тот же софт работать на любой конфигурации одинаково хорошо и стабильно.

дрова на видяху скачены последние с оффсайта
Кривая работа xsplita - подскажи пожалуйста , в чем она может быть кривая (лицензия), мб поможет

Поделиться сообщением

Добрый день. Суть моего вопроса касается монитора и Xsplit.
Приобрел себе новый системник i7 2600k \ 8 мозга \ gtx 560 TI вообщем хочу попробовать себя  в качестве комментатора.
Встал вопрос о выборе монитора и я задумался. С одной стороны я хочу большой монитор от "24" с другой стороны чем больше моник тем меньше фпс я наблюдал когда подключал различные мониторы к новому системнику. 
Следовательно вопрос. Какой монитор по диагонали оптимален? либо все зависит ои настройки xsplit'a?

Поделиться сообщением

Только что, RogiLutrak сказал:

Приобрел себе новый системник i7 2600k \ 8 мозга \ gtx 560 TI вообщем хочу попробовать себя  в качестве комментатора.
Встал вопрос о выборе монитора и я задумался. С одной стороны я хочу большой монитор от "24" с другой стороны чем больше моник тем меньше фпс я наблюдал когда подключал различные мониторы к новому системнику. 
Следовательно вопрос. Какой монитор по диагонали оптимален? либо все зависит ои настройки xsplit'a?

Причем тут диагональ моника и производительность? Все упирается в разрешение и настройки сплита. У тебя может быть моник 21 с 1080р и 24 с 900р - у 2го будет все лучше, ибо разрешение меньше(это просто пример).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RogiLutrak сказал:

Диаг. Моника не имеет никакого значения, и не влияет нинакакую скорость стрима или чего либо находящегося в системнике... 

Игры стримят обычно в Окне (оконный режим) уж так повелось за стандарт взяли 16:9 развертка видео, соотв размер окна ставят либо HD 1280х720 либо FullHD 1920х1080, соотв чем больше размер картинки тем больше скорость потока видео нужна. Еще зависит от режима сжатия видео при стриме 

Собственно ответ на вопрос, бери моник на какой денег хватит, чем дороже больше - тем лучше+соотв выбирай сами модели по обзорам, тебе самому удобно будет создавать стрим игры в отдельном окне, а параллельно лазить еще где-то и все это на одном дисплее 

п.с. разрешение рабочего стола зависит от памяти видео карточки, чем больше разрешение картинки раб стола тем больше видео памяти будет жрать интерфейс виндоус, Aero в твоем случаи можно не отключать, хотя смотря что стримить. Если памяти на карте 1024 то Aero лучше отключить, если 1280 то можешь не отключать. Все зависит от твоей модели видеокарты...

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Господа, стримлю через xsplit, необходимо сделать так, чтобы на стриме был слышен лишь один источник звука (в данном случае - предположим, чтобы было слышно музыку из aimp\winamp, но не было слышно звуков из ВТ\ТС.) или же в обратном порядке - чтобы на стриме БЫЛО слышно музыку, но мне она не мешала  

далее вопрос - как это сделать? ;3

Поделиться сообщением

Вопрос: у меня одного из-за ксплита лаги начались последние пару дней?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, XQY сказал:

Господа, стримлю через xsplit, необходимо сделать так, чтобы на стриме был слышен лишь один источник звука (в данном случае - предположим, чтобы было слышно музыку из aimp\winamp, но не было слышно звуков из ВТ\ТС.) или же в обратном порядке - чтобы на стриме БЫЛО слышно музыку, но мне она не мешала  

далее вопрос - как это сделать? ;3

Virtual Audio Cable. Можно замикшировать все, что угодно. Пустить в стрим только музыку, а себе звуки игры и ТС, можно пустить все в стрим, кроме ТС(Скайп), можно даже в скайп или ТС пустить все, что ты слышишь в игре. Очень много возможностей, главное разобраться и понять, что куда нужно выводить.

Поделиться сообщением

@BinPDA ставил себе, так и не разобрался((((

Поделиться сообщением

Только что, S0kes сказал:

@BinPDA ставил себе, так и не разобрался((((

а что там разбираться то.Кабеля выставил и пускай на какие нужно линии звука, а какие не нужно пускай в другой и выводи куда хочешь. Там все просто.

Поделиться сообщением

Народ, думаю стримить начать, изучил эту прогу, вроде всё нормально. Только один вопрос, во всех играх, в которых пытался стримить, в полнооконном режиме экран моргает, если перевести в оконный режим, то нормально. Вопрос, можно сделать так, что бы стрим не моргал, если игра не в оконном режиме?

Поделиться сообщением

Не у кого не возникало проблем с твитч.тв в плане качества потока при одинаковых настройках, с другими сервисами? А то на регейм и овнед хорошая картинка, при тех же настройках твич выдаёт ужас полный

Поделиться сообщением

Ребят а можно ли стримить при 500кб аплоад?

Поделиться сообщением

Только что, RogiLutrak сказал:

Ребят а можно ли стримить при 500кб аплоад?

можно, но сложно) впринципе впринципе на непривередливого зрителя потянет

2 минуты назад, ToCamoe сказал:

Не у кого не возникало проблем с твитч.тв в плане качества потока при одинаковых настройках, с другими сервисами? А то на регейм и овнед хорошая картинка, при тех же настройках твич выдаёт ужас полный

у меня до твича ваще беда, дропов много, наверное дело в самом сервере, точнее расположении серверов

5 минут назад, ReaperX сказал:

Народ, думаю стримить начать, изучил эту прогу, вроде всё нормально. Только один вопрос, во всех играх, в которых пытался стримить, в полнооконном режиме экран моргает, если перевести в оконный режим, то нормально. Вопрос, можно сделать так, что бы стрим не моргал, если игра не в оконном режиме?

в новых версиях xsplita есть режим add game, попробуй с ним(там все просто, клац - и нужный процесс)

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

ребят вообщем помогите решить проблему с афме, все настроил все четко, фпс 60, дропов нет, в игре фпс 65 и пинг норм,но вязкость идет, т.е. игра идет не плавно не как на 65 фпс, в иксплите раньше такая же фигня была но я поставил галочку "отключить аеро тему" и все стало гуд как без стрима плавно, а тут ппц какойто помогите плиз народ! 

иксплит был шикарен пока его не порезали, думаю 99% стримеров от него отказались уже в связи с последними событиями

Поделиться сообщением

В общем проблема такая: Запускаю хплит на рекордер видео записывается а звук нет в настройках звука все выбрано

Поделиться сообщением

Только что, monkir сказал:

В общем проблема такая: Запускаю хплит на рекордер видео записывается а звук нет в настройках звука все выбрано

если нет премиума звук не будет записываться, только на твич по-моему

Поделиться сообщением

ребят ну помогите плиз

этот сплит теперь даром никому не нужен, звук уг ограничение 25 фпс и все остальное порезали.. щас актуален только afme, мб еще крякнутый wirecast но я в нем не секу

Поделиться сообщением

чето гляжу нету темы про adobe flash media encoder, решил отписаться тут... вообщем такие непонятки при 30 фпс фрейм рейте все идет без дропов на ультра даже при битрейте 6000, но стоит поставить фреймрейт на 60 как начинаются дропы, на любом битрейте, на любых настройках

1. проблема не в инете-если тянет 6000 битрейт при 30 фпс
  2. проблема не в процессоре, при фреймрейте 30 нагружен на 30%, при 60 на 50-60
  3. я уже голову сломал в чем может быть проблема дропов при фреймрейте 60, ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!! офк можно положить болт на этот фреймрейт и стримить при 30 фпс, но это для нищебродов я не для этого грейдил машину до топовой 

если кто жив еще в этой теме просьба помочь мне! 

спасает только переход на 1280х720 на раб столе и в варике+захват экрана, т.к. при включении ресайза идут дроп кадры (хз что ему нада мб ему fx 8120 и 15 мбит аплоада мало? тогда эта опция для интерпола 100%) жаль что прога не поддерживает разрешение 1360х768 и своего туда добавить нельзя как в сплите
ладно удачи всем стримерам и нетолько, afme подойдет далеко не всем, т.к. грузит проц ппц...но мне подошел  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...