Перейти к содержимому
Alex Bel

XSplit - решение проблем, обсуждение

Recommended Posts

Здравствуйте, объясните в чем может быть проблема:
Запускаю стрим игры World of Warcraft, когда стою на месте картинка четкая, как только начинаю двигаться картинка смазывается. разъясните в чем может быть проблема? нужно ли для решения данной проблемы приобретать лицензию xsplit, спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, FaeRie сказал:

Здравствуйте, объясните в чем может быть проблема:
Запускаю стрим игры World of Warcraft, когда стою на месте картинка четкая, как только начинаю двигаться картинка смазывается. разъясните в чем может быть проблема? нужно ли для решения данной проблемы приобретать лицензию xsplit, спасибо.

Первое что приходит на ум низкий битрейт и/или quality в настройках стрима в xsplite

Поделиться сообщением

Только что, kiim11 сказал:

Первое что приходит на ум низкий битрейт и/или quality в настройках стрима в xsplite

Да сидел разбирался, именно на это вышел... Если выставить 6000 битрейт, то качество отличное, но такой битрейт не приемлем... Вот и думаю какой же все таки выставлять, 1500 или 2000 (разница тоже заметна), квалити поставил на 8. Квалите 10 рекомендуют не ставить. 

Если ты располагаешь данными, которые необходимо выставить для WoW-а отпишись, спасибо )

Поделиться сообщением

Только что, FaeRie сказал:

Да сидел разбирался, именно на это вышел... Если выставить 6000 битрейт, то качество отличное, но такой битрейт не приемлем... Вот и думаю какой же все таки выставлять, 1500 или 2000 (разница тоже заметна), квалити поставил на 8. Квалите 10 рекомендуют не ставить. 

Если ты располагаешь данными, которые необходимо выставить для WoW-а отпишись, спасибо )

даа, 6000 многовато) настройками не располагаю, к сожалению... остальные настройки в энкодинге как правило на дефолте стоят, могу посоветовать еще чем черт ни шутит обновить кодек х.264. Screen region'ом захватываешь?

Поделиться сообщением

Только что, kiim11 сказал:

даа, 6000 многовато) настройками не располагаю, к сожалению... остальные настройки в энкодинге как правило на дефолте стоят, могу посоветовать еще чем черт ни шутит обновить кодек х.264. Screen region'ом захватываешь?

а каким образом возможно обновить кодек в программе? Да через Screen region. Заметил еще одну вещь, картинка смазывается только там где очень много объектов прорисовано, например трава... В помещениях картинка остается четкой )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FaeRie сказал:

а каким образом возможно обновить кодек в программе? Да через Screen region. Заметил еще одну вещь, картинка смазывается только там где очень много объектов прорисовано, например трава... В помещениях картинка остается четкой )

Клик

Поделиться сообщением

у меня возникла проблема со звуком при за записи стрима на комп,  поставил сохранение всех стримов в папку Recording. И при повторном просмотре видеофайлов из папки, пропал звук в записях. Но при этом на самом стриме все ок, звук есть. Но на комп сохраняется без звука. 

Как это решить? 

з.ы. раньше писалось отлично, в настройках вообще ничего не менял (предполагаю, что случилось это после очередной обновы ксплита :/)

Поделиться сообщением

поразительно, но якобы файл без звука, попробовал загрузить на "нный", и на сайте звук в ролике появился :O. Так что в принципе хорошо, но все равно интересно, что за фигня? )

Поделиться сообщением

Только что, Cookieze сказал:

поразительно, но якобы файл без звука, попробовал загрузить на "нный", и на сайте звук в ролике появился :O. Так что в принципе хорошо, но все равно интересно, что за фигня? )

теперь звук записывается только на премиуме и на сервисах с автозаливкой типа твича

Поделиться сообщением

это "Hmeloyff & co" (Splitmedia labs и знаменитый VH Screen Capture Driver) так смело поступают с халявщиками, толкая их купить премиум Xsplit...

Поделиться сообщением

Проблема такая при запуске xsplit вылетает ошибка. Помогите 

Поделиться сообщением

При стриме скролл мыши рывками, кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением

День добрый, помогите определиться с настройками. 

Комп : Процессор i7-2600k(разогнан до 4.4) , RAM 8gb, GTX  580so.
Разрешение экрана : 1980x1080
Интернет : 

1931391044.png

Может уже есть какие то заготовки, что лучше добавить, что убрать. Буду рад любому совету. 

Поделиться сообщением

Только что, GEORG сказал:

День добрый, помогите определиться с настройками. 

Комп : Процессор i7-2600k(разогнан до 4.4) , RAM 8gb, GTX  580so.
Разрешение экрана : 1980x1080
Интернет : 

1931391044.png

Может уже есть какие то заготовки, что лучше добавить, что убрать. Буду рад любому совету. 

в разрешении на 1920х1080. в настройкайх на стрим preset:medium

Поделиться сообщением

Только что, S0kes сказал:

в разрешении на 1920х1080. в настройкайх на стрим preset:medium

Спасибо. У меня слабый интернет на раздачу, что посоветуете с битрейтом?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GEORG сказал:

Спасибо. У меня слабый интернет на раздачу, что посоветуете с битрейтом?

Стабильная отдача минус Битрейт звука, минус ~100 кБ. И то впритык думаю. 

Не много не в эту тему, но чтобы их не плодить:
Как сделать софт баннер на own3d.tv и twitch.tv? Что бы по ходу трансляции висела моя картинка/логотип, но в записи ее не было.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 21:45, Sinot сказал:

Стабильная отдача минус Битрейт звука, минус ~100 кБ. И то впритык думаю. 

Не много не в эту тему, но чтобы их не плодить:
Как сделать софт баннер на own3d.tv и twitch.tv? Что бы по ходу трансляции висела моя картинка/логотип, но в записи ее не было.

Партнёрка с овнедом

Поделиться сообщением

ребят, а что за прогу юзают стримеры для захвата, говорят с ней фпс поболее в играх чем с захватом из иксплита?

Поделиться сообщением

Стрим идет в квадрате , смена резолюшена не помогает , с чем это может быть связано ? 
И да , на триальной версии у всех звук уг ?

Поделиться сообщением

Всем привет. Такой вопрос. Включаю смтрим, все ок. Звук есть, картинка норм. Спайки есть, но это из-за аплоад в 0.5 мб).
Захотел проверить будут ли спайки, если включить запись. Стартанул запись, картинка записалась но звука там нет.  В чем прикол? или так и должно быть? если нет то как решить проблему?

Поделиться сообщением

ребят, вообще реально делать трансляцию из полноэкранных игр? При входе в полноэкранное приложение сбивается разрешение и захват производится только левого верхнего угла. Стрим в окне не катит, так как во многих играх урезаны графические функции для window мода. HELP!

Поделиться сообщением

Только что, TiP.OK сказал:

ребят, вообще реально делать трансляцию из полноэкранных игр? При входе в полноэкранное приложение сбивается разрешение и захват производится только левого верхнего угла. Стрим в окне не катит, так как во многих играх урезаны графические функции для window мода. HELP!

да есть такие программы которые позволяют стримить в фулскрине, 1 из них-xfire(с ней я не знаком), а вот со второй хорошо знаком-dyyno brodcaster, у нее есть 1 минус-бесплатно можно записать только 10 трансляций, после чего либо покупать продукт... либо создавать новый акк на джастине и снова 10 трансляций делать 

p.s. а вообще чувак все стримеры стримят в окне-уже аксиома
хотя я спомнил если на сплите поставить оптимизации все 3 галочки, то экран не будет мерцать на стриме, но зато появятся фризы (предполагаю что эта опция полноценно работает только в сплит-премиум)

Поделиться сообщением

Какие к черту оптимизации? Xsplit'овский скрин не работает в полноэкранном режиме (работал раньше VHscrcap для AFMLE и то, только с D3D, а OpenGL нет). Хоть знаешь что там за "оптимизации"?))) 

Тебе или Xsplit с gamesource (опять таки крякнутый или лицуха, щас мануалов по кряку пруд пруди, либо dxtory (что щас крякнутую на пиратбэе найти не проблема). По поводу захвата. проверь, чтобы в источнике у тебя разрешение не меньше, чем в приложении.

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

Создал стрим, все хорошо работает, но проблемы со звуком, мешает постоянное эхо, экспериментировал с музыкой в ВК, отрывок песни на стриме по 4 раза проигрывается и постепенным затиханием.

Поделиться сообщением

выключай свой стрим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...