Krypt0n_C0R3

RuTonyChat на телефоне/планшете

В теме 2 сообщения

Итак, сегодня я расскажу, как смотреть чат из программы RutonyChat на своем мобильном гаджете. Для этого нам потребуется:

• Гаджет (удивительно)
  • Пека (PC), с которого идет стрим и на котором должен быть запущен чат (иначе, нахер нам оно?)
  • Немного мозга

1) Первым делом запускаем чат и выбираем понравившуюся нам тему (желательно выбирать с фоном или с черными буквами) и копируем себе ссылку в блокнотик, ибо она нам еще понадобится.

59b41e2863526_yfcnhjqrbxfnf.PNG.b251a07066bed96f80cfc83c37e35e87.PNG

2) Теперь открываем консоль Windows (Win+R, Поиск - Выполнить, кому как удобнее, но у вас должно открыться окно, как ниже) и пишем в нее команду ipconfig и жмаем Ентер.

cmd.PNG.f6a6ee6c7e0182f512b6d8a126946c43.PNG

В итоге у вас должно выйти что-то на подобии этого. У меня много мусора в системе, поэтому я обведу то, что вам нужно

cmd2.PNG.fec1ae011b96b25ae582271210fc9354.PNG

3) У вас эта таблица может называться по другому, но это имя скорее всего будет связано с моделью вашего сетевого оборудования.

Отсюда нам нужен IPv4-адрес, в моем случае это 192.168.0.10, но у вас он при каждой перезагрузке компа будет разный. Чтобы сделать его постоянным  - почитайте эту информацию, в случае если вы подключены через роутер или маршрутизатор и эту, если вы подключены напрямую к интеренту.

4) Теперь переписываем этот адрес в наш блокнотик вместо localhost, но двоеточие и после него оставляем. Должно получиться что-то вроде http://192.168.0.10:8383/themes/xcom/template.html.  Теперь набираем получившуюся ссылку на мобильном девайсе и наслаждаемся!

UPD: Можно укоротить ссылку до слова themes и самому выбрать нужную тему (Тогда ссылка будет выглядеть примерно как http://192.168.0.10:8383/themes/)

• Благодарность 2

Поделиться сообщением

Спасибо! Не мог никак настроить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас